
Republic of Ireland · Fußball
S. Gannon — Aktuelle Saison
S. Gannon hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
1815
Min
0
Tore
1
Vorlagen
5
Schüsse
11
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
38
Zweikämpfe
10
Blocks
20
Abfangaktionen
11
Dribblings
67
Zweikämpfe (gewonnen)
21
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
S. Gannon — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Shelbourne—Tore | 2025 | WettbewerbFAI President's Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Shelbourne0Tore | 2025 | WettbewerbPremier Division | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1497 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Shelbourne0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min183 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Shelbourne0Tore | 2024 | WettbewerbPremier Division | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2922 | 13 | 0 | Bewertung6.9 |
Shelbourne0Tore | 2024 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shelbourne—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Shamrock Rovers0Tore | 2023 | WettbewerbPremier Division | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min469 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Shelbourne—Tore | 2023 | WettbewerbPremier Division | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Shamrock Rovers0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Shamrock Rovers0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers1Tore | 2022 | WettbewerbPremier Division | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1495 | 4 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers1Tore | 2022 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Shamrock Rovers0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers2Tore | 2021 | WettbewerbPremier Division | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min2689 | 4 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2021 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2020 | WettbewerbPremier Division | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2020 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min447 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Dundalk1Tore | 2019 | WettbewerbPremier Division | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2909 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2019 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk1Tore | 2018 | WettbewerbPremier Division | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2091 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2018 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk2Tore | 2017 | WettbewerbPremier Division | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min2140 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2017 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min400 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2016 | WettbewerbPremier Division | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2315 | 4 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2016 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min518 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Dundalk0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk1Tore | 2015 | WettbewerbPremier Division | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2834 | 8 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2015 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk2Tore | 2014 | WettbewerbPremier Division | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2856 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2014 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
St Patrick's Athl.0Tore | 2013 | WettbewerbPremier Division | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 0 | 0 | Bewertung— |
St Patrick's Athl.0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 1 | 0 | Bewertung— |
St Patrick's Athl.0Tore | 2013 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
St Patrick's Athl.0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2012 | WettbewerbPremier Division | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min515 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2012 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers1Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2011 | WettbewerbPremier Division | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2011 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Gannon hat 13 Tore und 2 Assists in 449 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Shelbourne, Shamrock Rovers, Dundalk. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 8 | 13 | 33 | 32 | 26 | 25 | 26 | 33 | 15 | 34 | 26 | 10 | 33 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 35% |
| Min | 90 | 515 | 298 | 2,856 | 2,834 | 2,315 | 2,140 | 2,091 | 2,909 | 1,134 | 2,689 | 1,495 | 469 | 2,922 | 135 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | — | 8 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 3 | 13 | 1 |
Shelbourne — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.12.2025 | Celje | 0 - 0 | Shelbourne | UEFA Europa Conference League |
| 11.12.2025 | Shelbourne | 0 - 3 | Crystal Palace | UEFA Europa Conference League |
| 27.11.2025 | AZ Alkmaar | 2 - 0 | Shelbourne | UEFA Europa Conference League |
| 06.11.2025 | Shelbourne | 0 - 1 | Drita | UEFA Europa Conference League |
| 01.11.2025 | Shelbourne | 0 - 0 | St Patrick's Athl. | Premier Division |
Shelbourne — Kader
S. Gannon — Trophäen
S. Gannon hat 37 Trophäen-Einträge mit 23 gewonnenen Titeln, darunter FAI President's Cup, Premier Division, FAI Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FAI President's Cup | 2025 | Republic of Ireland | Winner |
| Premier Division | 2024 | Republic of Ireland | Winner |
| FAI President's Cup | 2023 | Republic of Ireland | 2nd Place |
| Premier Division | 2023 | Republic of Ireland | Winner |
| FAI President's Cup | 2022 | Republic of Ireland | Winner |
| Premier Division | 2022 | Republic of Ireland | Winner |
| FAI President's Cup | 2021 | Republic of Ireland | 2nd Place |
| Premier Division | 2021 | Republic of Ireland | Winner |
| FAI Cup | 2020 | Republic of Ireland | Winner |
| FAI Cup | 2019 | Republic of Ireland | 2nd Place |
| Premier Division | 2019 | Republic of Ireland | Winner |
| FAI President's Cup | 2019 | Republic of Ireland | Winner |
| Premier Division | 2018 | Republic of Ireland | Winner |
| FAI Cup | 2018 | Republic of Ireland | Winner |
| FAI President's Cup | 2018 | Republic of Ireland | 2nd Place |
| FAI Cup | 2017 | Republic of Ireland | 2nd Place |
| Premier Division | 2017 | Republic of Ireland | 2nd Place |
| FAI President's Cup | 2017 | Republic of Ireland | 2nd Place |
| Leinster Senior Cup | 2017 | Republic of Ireland | 2nd Place |
| Premier Division | 2016 | Republic of Ireland | Winner |
| FAI Cup | 2016 | Republic of Ireland | 2nd Place |
| FAI President's Cup | 2016 | Republic of Ireland | 2nd Place |
| FAI President's Cup | 2015 | Republic of Ireland | Winner |
| Leinster Senior Cup | 2015 | Republic of Ireland | Winner |
| FAI Cup | 2015 | Republic of Ireland | Winner |
| Premier Division | 2015 | Republic of Ireland | Winner |
| Premier Division | 2014 | Republic of Ireland | Winner |
| Premier Division | 2013 | Republic of Ireland | Winner |
| Premier Division | 2011 | Republic of Ireland | Winner |
| FAI President's Cup | — | Republic of Ireland | Winner |
| Leinster Senior Cup | — | Republic of Ireland | 2nd Place |
| Leinster Senior Cup | — | Republic of Ireland | Winner |
| Premier Division | — | Republic of Ireland | 2nd Place |
| FAI President's Cup | — | Republic of Ireland | 2nd Place |
| Premier Division | — | Republic of Ireland | Winner |
| FAI Cup | — | Republic of Ireland | Winner |
| FAI Cup | — | Republic of Ireland | 2nd Place |
S. Gannon — Transferhistorie
S. Gannon hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026