
Republic of Ireland · Fußball
S. Coleman — Aktuelle Saison
S. Coleman hat in dieser Saison 6 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
6
Einsätze
237
Min
0
Tore
0
Vorlagen
82%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
1
Blocks
6
Abfangaktionen
5
Dribblings
18
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
S. Coleman — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rep. Of Ireland—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Everton0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min168 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Everton0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min215 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Everton0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min67 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min340 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min397 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Everton U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min662 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton U210Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Everton0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Everton U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1663 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Everton U210Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Everton0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2658 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1612 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Everton0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min616 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Everton0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1839 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Everton0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton2Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2560 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Everton0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min432 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1036 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Everton0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton4Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2317 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min720 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton1Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2386 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton3Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen— | Min3065 | 5 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton2Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton6Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore6 | Vorlagen— | Min3229 | 3 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 1 | 0 | Bewertung— |
Everton1Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min262 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2164 | 4 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton1Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1130 | 2 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min623 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Rep. Of Ireland0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton4Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min2261 | 5 | 0 | Bewertung— |
Everton1Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Everton1Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min335 | 2 | 0 | Bewertung— |
Blackpool1Tore | 2009 | WettbewerbChampionship | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2009 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2009 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sligo Rovers0Tore | 2008 | WettbewerbPremier Division | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sligo Rovers0Tore | 2007 | WettbewerbPremier Division | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sligo Rovers0Tore | 2006 | WettbewerbPremier Division | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
S. Coleman hat 31 Tore und 14 Assists in 538 Einsätzen über 20 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Rep. Of Ireland, Everton, Everton U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '06 ★ | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 0 | 0 | 12 | 34 | 18 | 26 | 36 | 35 | 28 | 26 | 12 | 29 | 27 | 25 | 30 | 1 | 1 | 5 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | — | — | 1,080 | 2,261 | 1,130 | 2,164 | 3,229 | 3,065 | 2,386 | 2,317 | 1,036 | 2,560 | 1,839 | 1,612 | 2,658 | 46 | 46 | 215 | 57 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 5 | 2 | 4 | 3 | 5 | 4 | 3 | — | 1 | 4 | — | 4 | — | — | 1 | — |
Rep. Of Ireland — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Rep. Of Ireland | 0 - 0 | FYR Macedonia | Friendlies |
Rep. Of Ireland — Kader
S. Coleman — Trophäen
S. Coleman hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Florida Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Florida Cup | 2021 | World | Winner |
| Premier League Asia Trophy | 2015 | World | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | — | World | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
S. Coleman — Transferhistorie
S. Coleman hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026