
Republic of Ireland · Fußball
Alter: 29Größe: 173 cmGewicht: 68 kg kgGeboren: 1996-01-22 · LimerickMittelfeldspieler
Joël Coustrain-Jean — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wellington Olympic—Tore | 2025 | WettbewerbNational League - Championship - Final | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Wellington Olympic3Tore | 2024 | WettbewerbNational League - Championship - Final | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min582 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wellington Olympic0Tore | 2024 | WettbewerbOFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Treaty United1Tore | 2022 | WettbewerbFirst Division | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min805 | 1 | 0 | Bewertung— |
Treaty United0Tore | 2022 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Treaty United0Tore | 2021 | WettbewerbFirst Division | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min979 | 2 | 0 | Bewertung— |
Athlone Town0Tore | 2020 | WettbewerbFirst Division | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min465 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cork City0Tore | 2019 | WettbewerbPremier Division | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min585 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2019 | WettbewerbPremier Division | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min319 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cork City0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers2Tore | 2018 | WettbewerbPremier Division | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min1726 | 4 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shamrock Rovers0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raith Rovers1Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raith Rovers0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raith Rovers0Tore | 2016 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min339 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joël Coustrain-Jean hat 9 Tore und 0 Assists in 132 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Wellington Olympic, Treaty United, Athlone Town. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
321
⭐
2015
2016
2018
2019
2020
2021
2022
2024
2025
| 2015 ★ | 2016 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 6 | 28 | 9 | 6 | 19 | 22 | 16 | 0 |
| Min | 339 | 149 | 1,726 | 585 | 465 | 979 | 805 | 582 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | 1 | — | 2 | 1 | 1 | — |
Wellington Olympic — Letzte Spiele
13.12.2025·National League - Championship - Final
06.12.2025·National League - National
30.11.2025·National League - National
21.11.2025·National League - National
15.11.2025·National League - National
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.12.2025 | Wellington Olympic | 1 - 1 | Auckland City | National League - Championship - Final |
| 06.12.2025 | Wellington Olympic | 2 - 1 | Miramar | National League - National |
| 30.11.2025 | Auckland United | 0 - 3 | Wellington Olympic | National League - National |
| 21.11.2025 | Wellington Olympic | 2 - 3 | Christchurch United | National League - National |
| 15.11.2025 | Auckland FC 2 | 2 - 1 | Wellington Olympic | National League - National |
Wellington Olympic — Kader
E. Wilkinson
Angreifer
G. Walker
Angreifer
K. Nguyen
Angreifer
L. Halikias
Angreifer
D. McKay
Mittelfeldspieler
S. Mitrakas
Mittelfeldspieler
J. Hopper
Mittelfeldspieler
D. Wood
Verteidiger
Joël Coustrain-Jean — Trophäen
Joël Coustrain-Jean hat 1 Trophäen-Eintrag mit 1 gewonnenen Titel, darunter Chatham Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Chatham CupWinner
2024·New-Zealand
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Chatham Cup | 2024 | New-Zealand | Winner |
Joël Coustrain-Jean — Transferhistorie
Joël Coustrain-Jean hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026