
Republic of IrelandFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 183 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 1991-01-31 · Galway
G. Cunningham — Aktuelle Saison
G. Cunningham hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1640
Min
0
Tore
1
Vorlagen
8
Schüsse
1
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
96%
Passgenauigkeit %
24
Zweikämpfe
5
Blocks
18
Abfangaktionen
3
Dribblings
87
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
G. Cunningham — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Galway United0Tore | 2025 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Galway United0Tore | 2025 | WettbewerbPremier Division | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1550 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Preston—Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Galway United0Tore | 2024 | WettbewerbPremier Division | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min748 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Galway United0Tore | 2024 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min729 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Preston0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston2Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1787 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Preston0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Preston0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston0Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1362 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Preston0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min339 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Preston0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min285 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Cardiff0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston1Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min912 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Blackburn0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min647 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Cardiff0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Blackburn0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Blackburn0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cardiff0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Cardiff0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston1Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1734 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Preston0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston1Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze40 | Tore1 | Vorlagen5 | Min3520 | 12 | 0 | Bewertung7.0 |
Preston0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Preston2Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze43 | Tore2 | Vorlagen3 | Min3780 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Preston0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City2Tore | 2014 | WettbewerbLeague One | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min991 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2014 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min276 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City1Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City1Tore | 2013 | WettbewerbLeague One | Einsätze37 | Tore1 | Vorlagen— | Min2859 | 5 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2013 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min429 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Rep. Of Ireland0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City1Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2629 | 5 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2011 | WettbewerbChampionship | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2186 | 4 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2010 | WettbewerbChampionship | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1237 | 2 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Rep. Of Ireland0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2009 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2009 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 1 | 0 | Bewertung— |
G. Cunningham hat 13 Tore und 17 Assists in 407 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Galway United, Preston, Cardiff. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 14 | 27 | 30 | 37 | 24 | 43 | 40 | 20 | 7 | 8 | 5 | 21 | 22 | 12 | 0 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 26% |
| Min | 1 | 1,237 | 2,186 | 2,629 | 2,859 | 991 | 3,780 | 3,520 | 1,734 | 630 | 647 | 285 | 1,362 | 1,787 | 729 | — | 90 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 4 | 5 | 5 | 2 | 9 | 12 | 5 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 4 | — | — |
Galway United — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Galway United | 1 - 3 | Shamrock Rovers | Premier Division |
| 04.05.2026 | Derry City | 1 - 1 | Galway United | Premier Division |
| 01.05.2026 | Galway United | 2 - 2 | St Patrick's Athl. | Premier Division |
| 24.04.2026 | Waterford | 1 - 1 | Galway United | Premier Division |
| 17.04.2026 | Dundalk | 2 - 1 | Galway United | Premier Division |
Galway United — Kader
G. Cunningham — Trophäen
G. Cunningham hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter League One, EFL Trophy. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League One | 2014/2015 | England | Winner |
| EFL Trophy | 2014/2015 | England | Winner |
G. Cunningham — Transferhistorie
G. Cunningham hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026