D. Horgan — Aktuelle Saison
D. Horgan hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
1166
Min
2
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
1
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
59%
Passgenauigkeit %
1
Blocks
2
Abfangaktionen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
D. Horgan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dundalk0Tore | 2025 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Dundalk2Tore | 2025 | WettbewerbFirst Division | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1076 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk4Tore | 2024 | WettbewerbPremier Division | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2998 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Dundalk0Tore | 2024 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stevenage—Tore | 2023 | WettbewerbLeague One | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Dundalk3Tore | 2023 | WettbewerbPremier Division | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min876 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Dundalk1Tore | 2023 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stevenage0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Two | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Wycombe0Tore | 2022 | WettbewerbLeague One | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min504 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Wycombe0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
Wycombe1Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wycombe0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wycombe1Tore | 2021 | WettbewerbLeague One | Einsätze37 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2078 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Wycombe0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Wycombe0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wycombe0Tore | 2021 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wycombe0Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze40 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2522 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Hibernian0Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min279 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Wycombe1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Wycombe0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min33 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min114 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Rep. Of Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian3Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min1198 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Hibernian0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min488 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian3Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min2264 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hibernian1Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian3Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston1Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen1 | Min398 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Preston0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston1Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston2Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen3 | Min942 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Dundalk9Tore | 2016 | WettbewerbPremier Division | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen— | Min2726 | 3 | 1 | Bewertung— |
Preston0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung5.8 |
Dundalk0Tore | 2016 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Dundalk0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk9Tore | 2015 | WettbewerbPremier Division | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen— | Min2749 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk1Tore | 2015 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk5Tore | 2014 | WettbewerbPremier Division | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen— | Min2636 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2014 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cork City6Tore | 2013 | WettbewerbPremier Division | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen— | Min2474 | 3 | 1 | Bewertung— |
Cork City0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cork City5Tore | 2012 | WettbewerbPremier Division | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen— | Min2544 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cork City1Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cork City0Tore | 2012 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sligo Rovers1Tore | 2011 | WettbewerbPremier Division | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min298 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sligo Rovers1Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Cork City5Tore | 2011 | WettbewerbFirst Division | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen— | Min1123 | 1 | 0 | Bewertung— |
Salthill Devon2Tore | 2010 | WettbewerbFirst Division | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1943 | 2 | 0 | Bewertung— |
D. Horgan hat 74 Tore und 19 Assists in 556 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Dundalk, Stevenage, Wycombe. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 ★ | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 5 | 6 | 5 | 9 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Einsätze | 23 | 9 | 29 | 30 | 33 | 33 | 19 | 20 | 34 | 28 | 40 | 37 | 14 | 0 | 36 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.41 | 0.64 | — | — | — | — | — | — |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% | 29% | 75% | — | — | — | — | — |
| Min | 1,943 | 298 | 2,544 | 2,474 | 2,636 | 2,749 | 942 | 398 | 2,264 | 1,198 | 2,522 | 2,078 | 243 | — | 2,998 | 90 |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | — | — | — | 4 | 2 | 1 | — | — | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Dundalk — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Dundalk | 1 - 3 | Bohemians | Premier Division |
| 04.05.2026 | Waterford | 3 - 3 | Dundalk | Premier Division |
| 01.05.2026 | Dundalk | 1 - 2 | Shelbourne | Premier Division |
| 25.04.2026 | Sligo Rovers | 2 - 0 | Dundalk | Premier Division |
| 17.04.2026 | Dundalk | 2 - 1 | Galway United | Premier Division |
Dundalk — Kader
D. Horgan — Trophäen
D. Horgan hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Premier Division, FAI Cup, FAI President's Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Two | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Premier Division | 2016 | Ireland-Republic | Winner |
| FAI Cup | 2016 | Ireland-Republic | 2nd Place |
| FAI President's Cup | 2016 | Ireland-Republic | 2nd Place |
| Premier Division | 2015 | Ireland-Republic | Winner |
| FAI Cup | 2015 | Ireland-Republic | Winner |
| FAI President's Cup | 2015 | Ireland-Republic | Winner |
| Leinster Senior Cup | 2014/2015 | Ireland-Republic | Winner |
| Premier Division | 2014 | Ireland-Republic | Winner |
| League Cup | 2014 | Ireland-Republic | Winner |
| Setanta Cup | 2014 | Europe | 2nd Place |
| First Division | 2011 | Ireland-Republic | Winner |
D. Horgan — Transferhistorie
D. Horgan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026
