Qatar · Fußball
Yusuf Abdurisag — Aktuelle Saison
Yusuf Abdurisag hat in dieser Saison 6 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
6
Einsätze
156
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Dribblings
1
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.3
Bewertung
Yusuf Abdurisag — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al Sadd—Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2025 | WettbewerbUAE-Qatar - Super Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Al Sadd0Tore | 2025 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd1Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al Sadd0Tore | 2024 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min213 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Qatar0Tore | 2024 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2024 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd1Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min221 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Al Sadd1Tore | 2023 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min221 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Al Wakrah0Tore | 2023 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd—Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Al Sadd1Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar—Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Qatar—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Qatar—Tore | 2023 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Qatar0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min401 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Al Wakrah1Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Wakrah0Tore | 2022 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Wakrah1Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min221 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Al Sadd1Tore | 2022 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Qatar U230Tore | 2022 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min431 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd2Tore | 2021 | WettbewerbStars League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min409 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd3Tore | 2021 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2021 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min93 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Qatar0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2021 | WettbewerbArab Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd2Tore | 2020 | WettbewerbStars League | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min690 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd1Tore | 2020 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min117 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Qatar U231Tore | 2020 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2019 | WettbewerbStars League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2019 | WettbewerbStars League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1201 | 5 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd1Tore | 2019 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2019 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2019 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar U200Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2018 | WettbewerbStars League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min409 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2018 | WettbewerbStars League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2018 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yusuf Abdurisag hat 18 Tore und 6 Assists in 178 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Al Sadd, Qatar, Al Wakrah. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 ★ | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 2 | 17 | 14 | 1 | 4 | 7 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 409 | 118 | 690 | 409 | 59 | 221 | 92 | — |
| Gelbe Karten | 2 | — | — | — | — | — | — | — |
Al Sadd — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.03.2024 | Lusail City | 1 - 2 | Al Sadd | QFA Cup |
| 15.09.2023 | Al Sadd | 0 - 1 | Al-Gharafa | QFA Cup |
| 04.09.2023 | Al-Sailiya | 7 - 0 | Al Sadd | QFA Cup |
| 08.05.2023 | Al Sadd | 1 - 2 | Al-Arabi SC | Stars League |
| 04.05.2023 | Al-Duhail SC | 1 - 3 | Al Sadd | Stars League |
Al Sadd — Kader
Yusuf Abdurisag — Trophäen
Yusuf Abdurisag hat 18 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Qatar Cup, Stars League, Emir Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Qatar Cup | 2025 | Qatar | Winner |
| UAE-Qatar Super Shield | 2025 | Asia | 2nd Place |
| Stars League | 2024/2025 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2024 | Qatar | Winner |
| AFC Asian Cup | 2024 | Asia | Winner |
| Stars League | 2023/2024 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2021/2022 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2021 | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | 2021 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2020/2021 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2020 | Qatar | Winner |
| QSL Cup | 2019/2020 | Qatar | Winner |
| QSL Cup | — | Qatar | Winner |
| Emir Cup | — | Qatar | Winner |
| Stars League | — | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | — | Qatar | Winner |
| AFC Asian Cup | — | Asia | Winner |
| UAE-Qatar Super Shield | — | Asia | 2nd Place |
Yusuf Abdurisag — Transferhistorie
Yusuf Abdurisag hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026