Qatar · Fußball
Khalid Muftah — Aktuelle Saison
Khalid Muftah hat in dieser Saison 10 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
10
Einsätze
348
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
2
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
9
Abfangaktionen
2
Dribblings
15
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.2
Bewertung
Khalid Muftah — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al Shahaniya0Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min348 | 2 | 1 | Bewertung6.2 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min113 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min737 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2023 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min939 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2022 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2021 | WettbewerbStars League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min993 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2021 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min451 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2021 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min364 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2021 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2020 | WettbewerbStars League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min593 | 4 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2020 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2019 | WettbewerbStars League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1136 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2019 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2018 | WettbewerbStars League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2018 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Qatar0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2017 | WettbewerbStars League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min280 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2017 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min533 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Duhail SC0Tore | 2016 | WettbewerbStars League | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1990 | 4 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min661 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Qatar0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC3Tore | 2015 | WettbewerbStars League | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min2087 | 5 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC4Tore | 2014 | WettbewerbStars League | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min1952 | 4 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min691 | 2 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2014 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2014 | WettbewerbWAFF Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2014 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min340 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2013 | WettbewerbStars League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1919 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2013 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC1Tore | 2013 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min571 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min376 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC1Tore | 2012 | WettbewerbStars League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1171 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2012 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2011 | WettbewerbStars League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min619 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2011 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC1Tore | 2010 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Qatar U230Tore | 2010 | WettbewerbAsian Games | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Wakrah6Tore | 2009 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore6 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Khalid Muftah hat 17 Tore und 1 Assists in 326 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Al Shahaniya, Al-Rayyan SC, Al-Duhail SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 7 | 14 | 22 | 24 | 24 | 23 | 4 | 4 | 19 | 11 | 15 | 14 | 12 | 4 | 10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | — | 619 | 1,171 | 1,919 | 1,952 | 2,087 | 1,990 | 280 | 65 | 1,136 | 593 | 993 | 939 | 737 | 113 | 348 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | 4 | — | — | 3 | 4 | 2 | — | 3 | — | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 |
Al Shahaniya — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.02.2026 | Al Shahaniya | 0 - 2 | Al-Arabi SC | Emir Cup |
Khalid Muftah — Trophäen
Khalid Muftah hat 28 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Second Division, Emir Cup, Qatar Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UAE-Qatar Challenge Shield | 2025 | Asia | 2nd Place |
| Qatar Cup | 2024 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2023/2024 | Qatar | 2nd Place |
| Emir Cup | 2021 | Qatar | 2nd Place |
| QSL Cup | 2020/2021 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2019/2020 | Qatar | 2nd Place |
| Second Division | 2018/2019 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2018 | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | 2018 | Qatar | Winner |
| Sheikh Jassem Cup | 2018 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2017/2018 | Qatar | Winner |
| Sheikh Jassem Cup | 2017 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2016/2017 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2016 | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | 2016 | Qatar | 2nd Place |
| Sheikh Jassem Cup | 2016 | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | 2015 | Qatar | Winner |
| Sheikh Jassem Cup | 2015 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2014/2015 | Qatar | Winner |
| Sheikh Jassem Cup | 2014/2015 | Qatar | 2nd Place |
| Gulf Cup of Nations | 2014 Saudi Arabia | Asia | Winner |
| Qatar Cup | 2014 | Qatar | 2nd Place |
| WAFF Championship | 2014 | Asia | Winner |
| Stars League | 2013/2014 | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | 2013 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2012/2013 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2011/2012 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2010/2011 | Qatar | Winner |
Khalid Muftah — Transferhistorie
Khalid Muftah hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026