Qatar · Fußball
Almahdi Ali — Aktuelle Saison
Almahdi Ali hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
127
Min
1
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
89%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
2
Blocks
1
Abfangaktionen
4
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Almahdi Ali — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Qatar0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Al Wakrah1Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min81 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Al Wakrah—Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min745 | 3 | 1 | Bewertung6.4 |
Al Wakrah0Tore | 2024 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Wakrah1Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Qatar0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Wakrah0Tore | 2024 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa—Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al Wakrah—Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Al Wakrah0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Wakrah0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar—Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min458 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Qatar0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa—Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Gharafa0Tore | 2022 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Qatar0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa2Tore | 2021 | WettbewerbStars League | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1629 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2021 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min381 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2020 | WettbewerbStars League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min400 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa1Tore | 2020 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2020 | WettbewerbQFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2019 | WettbewerbStars League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1856 | 7 | 1 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2019 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2019 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2018 | WettbewerbStars League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min359 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Qatar0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa1Tore | 2017 | WettbewerbStars League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar1Tore | 2017 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min346 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa1Tore | 2016 | WettbewerbStars League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min632 | 2 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2015 | WettbewerbStars League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min751 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2015 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2014 | WettbewerbStars League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min569 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min663 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar1Tore | 2014 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2014 | WettbewerbWAFF Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd2Tore | 2013 | WettbewerbStars League | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1806 | 4 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2013 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2013 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar1Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2012 | WettbewerbStars League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min639 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2011 | WettbewerbStars League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Almahdi Ali hat 12 Tore und 0 Assists in 225 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Qatar, Al Wakrah, Al-Gharafa. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 11 | 22 | 11 | 9 | 9 | 14 | 4 | 21 | 5 | 19 | 2 | 0 | 9 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 14% |
| Min | 187 | 639 | 1,806 | 569 | 751 | 632 | 1,260 | 359 | 1,856 | 400 | 1,629 | 179 | — | 745 | 46 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 4 | 2 | 3 | 2 | — | — | 7 | 1 | 3 | 1 | — | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — |
Qatar — Letzte Spiele
Qatar — Kader
Almahdi Ali — Trophäen
Almahdi Ali hat 29 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Qatar Cup, AFC Asian Cup, QSL Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Qatar-UAE Challenge Cup | 2025 | Asia | 2nd Place |
| Qatar Cup | 2024 | Qatar | Winner |
| AFC Asian Cup | 2024 | Asia | Winner |
| Emir Cup | 2022 | Qatar | 2nd Place |
| QSL Cup | 2018/2019 | Qatar | Winner |
| QSL Cup | 2017 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2015 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2014/2015 | Qatar | 2nd Place |
| Emir Cup | 2014 | Qatar | Winner |
| Gulf Cup of Nations | 2014 | Asia | Winner |
| QSL Cup | 2013/2014 | Qatar | 2nd Place |
| Emir Cup | 2013 | Qatar | 2nd Place |
| Qatar Cup | 2013 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2012/2013 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2012 | Qatar | 2nd Place |
| Qatar Cup | 2012 | Qatar | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2011 | Asia | Winner |
| Emir Cup | — | Qatar | Winner |
| Emir Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| Qatar Cup | — | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | — | Qatar | Winner |
| Stars League | — | Qatar | 2nd Place |
| QSL Cup | — | Qatar | Winner |
| QSL Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
| Gulf Cup of Nations | — | Asia | Winner |
| AFC Asian Cup | — | Asia | Winner |
| Qatar-UAE Challenge Cup | — | Asia | 2nd Place |
Almahdi Ali — Transferhistorie
Almahdi Ali hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026