Qatar · Fußball
Abdullah Abdulsalam — Aktuelle Saison
Abdullah Abdulsalam hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
271
Min
0
Tore
1
Vorlagen
1
Schüsse
1
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
6
Dribblings
10
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
Abdullah Abdulsalam — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Duhail SC0Tore | 2025 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Qatar SC0Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min208 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Duhail SC0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC2Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen0 | Min212 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Duhail SC0Tore | 2024 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2024 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2024 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar SC1Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1355 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Qatar SC1Tore | 2023 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar SC0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2023 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar SC—Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2022 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Qatar0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC1Tore | 2021 | WettbewerbStars League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min717 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2021 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC1Tore | 2021 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min157 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC1Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min406 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Qatar0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Qatar0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2021 | WettbewerbArab Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC1Tore | 2020 | WettbewerbStars League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1262 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC1Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min358 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Qatar U231Tore | 2020 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC1Tore | 2019 | WettbewerbStars League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min441 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahli Doha1Tore | 2019 | WettbewerbStars League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min857 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Ahli Doha0Tore | 2019 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Qatar1Tore | 2019 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
Qatar0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2018 | WettbewerbStars League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min604 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Qatar0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar U230Tore | 2018 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC1Tore | 2017 | WettbewerbStars League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min477 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2017 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cultural Leonesa0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cultural Leonesa0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Qatar U230Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Abdullah Abdulsalam hat 14 Tore und 1 Assists in 194 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Al-Duhail SC, Qatar, Qatar SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 3 | 1 | 13 | 12 | 7 | 20 | 14 | 0 | 18 | 14 | 9 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 122 | 2 | 477 | 604 | 441 | 1,262 | 717 | — | 1,355 | 212 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | 2 | 1 | — | 3 | 1 | — |
Al-Duhail SC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.04.2026 | Qatar SC | 1 - 2 | Al-Duhail SC | Stars League |
| 13.04.2026 | Al-Ahli Jeddah | 1 - 0 | Al-Duhail SC | AFC Champions League Elite |
| 08.04.2026 | Al Ahli Doha | 2 - 1 | Al-Duhail SC | Stars League |
| 04.04.2026 | Al-Duhail SC | 3 - 2 | Al-Gharafa | Stars League |
| 17.03.2026 | Al Shamal | 1 - 3 | Al-Duhail SC | Stars League |
Al-Duhail SC — Kader
Abdullah Abdulsalam — Trophäen
Abdullah Abdulsalam hat 28 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter QSL Cup, Qatar Cup, Stars League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Qatar Cup | 2025 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2024/2025 | Qatar | 2nd Place |
| Emir Cup | 2024 | Qatar | 2nd Place |
| QSL Cup | 2024 | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | 2023 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2022/2023 | Qatar | Winner |
| QSL Cup | 2022/2023 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2022 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2021/2022 | Qatar | 2nd Place |
| Qatar Cup | 2021 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2020/2021 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2019/2020 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2019 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2018/2019 | Qatar | 2nd Place |
| QSL Cup | 2018/2019 | Qatar | 2nd Place |
| Emir Cup | 2018 | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | 2018 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2017/2018 | Qatar | Winner |
| Primera División RFEF | 2016/2017 | Spain | Winner |
| Primera División RFEF | — | Spain | Winner |
| Stars League | — | Qatar | Winner |
| Stars League | — | Qatar | 2nd Place |
| Emir Cup | — | Qatar | Winner |
| Emir Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| Qatar Cup | — | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| QSL Cup | — | Qatar | Winner |
| QSL Cup | — | Qatar | 2nd Place |
Abdullah Abdulsalam — Transferhistorie
Abdullah Abdulsalam hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026