William Carvalho — Aktuelle Saison
William Carvalho hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
296
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
3
Schlüsselpässe
91%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
2
Blocks
1
Abfangaktionen
4
Dribblings
11
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
William Carvalho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pachuca0Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min296 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Real Betis0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min481 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Betis0Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis1Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen3 | Min666 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Betis0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Betis0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Betis3Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen— | Min2543 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
Real Betis1Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Real Betis0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Betis0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min307 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis2Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1804 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Betis2Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen2 | Min731 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Real Betis0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min402 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Betis0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Betis2Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min1219 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Betis0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min186 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min224 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min894 | 6 | 1 | Bewertung6.6 |
Real Betis0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen5 | Min2387 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Betis0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min506 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Betis0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min614 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min536 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min597 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min325 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2132 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting CP0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting CP0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP2Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2810 | 9 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting CP0Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min535 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min516 | 3 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min262 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP2Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2139 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Sporting CP0Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min378 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Sporting CP0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U212Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min750 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2443 | 11 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min511 | 3 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP4Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen— | Min2534 | 8 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge2Tore | 2012 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1620 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge1Tore | 2011 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1514 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fátima3Tore | 2011 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal U191Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min284 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2010 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
William Carvalho hat 34 Tore und 22 Assists in 570 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Pachuca, Real Betis, Portugal. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 19 | 23 | 29 | 30 | 27 | 32 | 24 | 30 | 13 | 27 | 33 | 33 | 22 | 14 | 9 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | — | 1,514 | 1,620 | 2,534 | 2,443 | 2,139 | 2,810 | 2,132 | 2,387 | 894 | 1,219 | 1,804 | 2,543 | 666 | 481 | 296 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 8 | 11 | 6 | 9 | 3 | 7 | 6 | 5 | 6 | 6 | 2 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — |
Pachuca — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.03.2020 | Club Tijuana | 3 - 2 | CF Pachuca | Liga MX |
| 08.03.2020 | CF Pachuca | 1 - 0 | Santos Laguna | Liga MX |
| 29.02.2020 | CF Pachuca | 1 - 1 | Club Queretaro | Liga MX |
| 22.02.2020 | Atlas | 0 - 2 | CF Pachuca | Liga MX |
| 19.02.2020 | Toluca | 5 - 1 | CF Pachuca | Copa MX |
Pachuca — Kader
William Carvalho — Trophäen
William Carvalho hat 23 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Copa del Rey, UEFA Nations League, Taça da Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Conference League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2021/2022 | Spain | Winner |
| UEFA Nations League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Taça de Portugal | 2017/2018 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2017/2018 | Portugal | Winner |
| UEFA European Championship | 2016 | Europe | Winner |
| Primeira Liga | 2015/2016 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2014/2015 | Portugal | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2013/2015 | Europe | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
| Cup | 2012/2013 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | 2nd Place |
William Carvalho — Transferhistorie
William Carvalho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026