Portugal · Fußball
Vitinha — Aktuelle Saison
Vitinha hat in dieser Saison 50 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
50
Einsätze
4114
Min
7
Tore
10
Vorlagen
54
Schüsse
27
Aufs Tor
68
Schlüsselpässe
93%
Passgenauigkeit %
51
Zweikämpfe
8
Blocks
49
Abfangaktionen
31
Dribblings
115
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.6
Bewertung
Vitinha — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Paris Saint Germain—Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Paris Saint Germain—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbTrophée des Champions | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Paris Saint Germain6Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1259 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Paris Saint Germain1Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen7 | Min2008 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Paris Saint Germain5Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen1 | Min2035 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain—Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min228 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Paris Saint Germain—Tore | 2024 | WettbewerbTrophée des Champions | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min228 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Paris Saint Germain2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1448 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min361 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen3 | Min658 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min485 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Paris Saint Germain7Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2129 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min427 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min914 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min378 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain2Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2457 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Paris Saint Germain—Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min243 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Paris Saint Germain—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min589 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Paris Saint Germain0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Portugal U190Tore | 2022 | WettbewerbUEFA U19 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2262 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min561 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Porto1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U211Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1295 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min511 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Wolves1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B8Tore | 2019 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze14 | Tore8 | Vorlagen— | Min1037 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Porto U191Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U192Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min400 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U191Tore | 2019 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min212 | 1 | 0 | Bewertung— |
Porto U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 1 | 0 | Bewertung— |
Porto U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitinha hat 46 Tore und 30 Assists in 380 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Paris Saint Germain, Portugal, Portugal U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 5 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 4 | 1 | 9 |
| Einsätze | 1 | 9 | 8 | 19 | 30 | 37 | 28 | 31 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.92 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 90% |
| Min | 7 | 162 | 109 | 511 | 2,262 | 2,457 | 2,129 | 2,035 | 90 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | — | — | 3 | 3 | — | 1 | — |
Paris Saint Germain — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Paris Saint Germain | 2 - 2 | Lorient | Ligue 1 |
| 28.04.2026 | Paris Saint Germain | 5 - 4 | Bayern München | UEFA Champions League |
| 25.04.2026 | Angers | 0 - 3 | Paris Saint Germain | Ligue 1 |
| 22.04.2026 | Paris Saint Germain | 3 - 0 | Nantes | Ligue 1 |
| 19.04.2026 | Paris Saint Germain | 1 - 2 | Lyon | Ligue 1 |
Paris Saint Germain — Kader
Vitinha — Trophäen
Vitinha hat 35 Trophäen-Einträge mit 27 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Super Cup, Trophée des Champions, UEFA Nations League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 2025 | Europe | Winner |
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2025 | France | Winner |
| UEFA Nations League | 2024/2026 | Europe | Winner |
| UEFA Champions League | 2024/2025 | Europe | Winner |
| Ligue 1 | 2024/2025 | France | Winner |
| Coupe de France | 2024/2025 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2024 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2023/2024 | France | Winner |
| Coupe de France | 2023/2024 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2022/2023 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2022 | France | Winner |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2019/2021 | Europe | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2019/2020 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Júniores U19 | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Youth League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| UEFA Youth League | — | Europe | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| FIFA Club World Cup | — | World | 2nd Place |
| Júniores U19 | — | Portugal | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
Vitinha — Transferhistorie
Vitinha hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026