Portugal · Fußball
Trincão — Aktuelle Saison
Trincão hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
3667
Min
10
Tore
14
Vorlagen
61
Schüsse
29
Aufs Tor
95
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
48
Zweikämpfe
4
Blocks
19
Abfangaktionen
131
Dribblings
150
Zweikämpfe (gewonnen)
29
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
Trincão — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sporting CP4Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen3 | Min956 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting CP6Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen11 | Min2470 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting CP0Tore | 2025 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min241 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting CP9Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze34 | Tore9 | Vorlagen14 | Min2956 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Sporting CP0Tore | 2024 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP2Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min633 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min791 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min133 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min124 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting CP9Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen6 | Min1695 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Sporting CP0Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min503 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min532 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP10Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen2 | Min2213 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting CP1Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min305 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min397 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sporting CP2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min389 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves2Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1338 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolves1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Wolves0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U213Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Portugal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona3Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen2 | Min682 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Barcelona0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Barcelona0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Barcelona0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga8Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen5 | Min1606 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
SC Braga0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
SC Braga1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min324 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Portugal U201Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
SC Braga B0Tore | 2018 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min396 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U195Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min690 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2018 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga B5Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen— | Min1930 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga B1Tore | 2016 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min101 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga B0Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trincão hat 76 Tore und 50 Assists in 402 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Sporting CP, Portugal, Portugal U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 5 | 0 | 8 | 3 | 2 | 10 | 9 | 9 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 14 | 3 |
| Einsätze | 4 | 5 | 30 | 6 | 27 | 28 | 28 | 34 | 31 | 34 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.95 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 78% |
| Min | 77 | 101 | 1,930 | 82 | 1,606 | 682 | 1,338 | 2,213 | 1,695 | 2,956 | 956 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | — | 1 | 1 | — | 2 | 1 | 1 | — |
Sporting CP — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Rio Ave | 1 - 4 | Sporting CP | Primeira Liga |
| 04.05.2026 | Sporting CP | 5 - 1 | Guimaraes | Primeira Liga |
| 29.04.2026 | Sporting CP | 2 - 2 | Tondela | Primeira Liga |
| 26.04.2026 | AVS | 1 - 1 | Sporting CP | Primeira Liga |
| 22.04.2026 | FC Porto | 0 - 0 | Sporting CP | Taça de Portugal |
Sporting CP — Kader
Trincão — Trophäen
Trincão hat 25 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Nations League, Primeira Liga, Taça de Portugal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2024/2026 | Europe | Winner |
| Taça da Liga | 2024/2025 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2024/2025 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2024/2025 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2024 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2023/2024 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2023/2024 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2020/2021 | Spain | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2020 | World | Winner |
| Taça da Liga | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2017/2018 | Europe | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
Trincão — Transferhistorie
Trincão hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026