Portugal · Fußball
Tomás Tavares — Aktuelle Saison
Tomás Tavares hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
462
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
3
Blocks
2
Abfangaktionen
3
Dribblings
22
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Tomás Tavares — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Portugal U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wisla Plock0Tore | 2025 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min462 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
AVS0Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min792 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Lask Linz0Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Spartak Moscow0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Spartak Moscow0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min953 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Spartak Moscow1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2022 | WettbewerbUEFA U19 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18931Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1258 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Basel 18930Tore | 2021 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min563 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min457 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Farense0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1554 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Alaves0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Benfica B0Tore | 2020 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alaves0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Benfica0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min875 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Benfica B0Tore | 2019 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Benfica0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Portugal U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min439 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2019 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica B0Tore | 2018 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica U191Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min378 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U170Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tomás Tavares hat 3 Tore und 4 Assists in 157 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Portugal U21, Wisla Plock, AVS. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 ★ | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 0 | 12 | 18 | 18 | 13 | 3 | 11 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 875 | 1,554 | 1,258 | 953 | 38 | 792 | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | 2 | 4 | — | — | 1 | — |
Portugal U21 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 21.06.2025 | Portugal U21 | 0 - 1 | Netherlands U21 | UEFA U21 Championship |
| 17.06.2025 | Georgia U21 | 0 - 4 | Portugal U21 | UEFA U21 Championship |
| 14.06.2025 | Portugal U21 | 5 - 0 | Poland U21 | UEFA U21 Championship |
| 11.06.2025 | Portugal U21 | 0 - 0 | France U21 | UEFA U21 Championship |
| 15.10.2024 | Andorra U21 | 1 - 2 | Portugal U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
Portugal U21 — Kader
Tomás Tavares — Trophäen
Tomás Tavares hat 14 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League | 2021/2022 | Switzerland | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2019/2021 | Europe | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2019/2020 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2019/2020 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Portugal | Winner |
| Júniores U19 | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| Júniores U19 | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Super League | — | Switzerland | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
Tomás Tavares — Transferhistorie
Tomás Tavares hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026