Portugal · Fußball
Tiago Ilori — Aktuelle Saison
Tiago Ilori hat in dieser Saison 7 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
7
Einsätze
402
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Tiago Ilori — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dila0Tore | 2025 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min402 | 0 | 0 | Bewertung— |
CF Os Belenenses—Tore | 2023 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
CF Os Belenenses0Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira—Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Pacos Ferreira0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boavista1Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min509 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Boavista0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boavista0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min558 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min405 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Reading1Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1710 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting CP0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 1 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sporting CP0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Reading0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2189 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Reading0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Reading0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Reading U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min452 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min805 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U211Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min689 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux II0Tore | 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux1Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1017 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF0Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 2 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U200Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B0Tore | 2012 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1788 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min990 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min522 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2011 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tiago Ilori hat 5 Tore und 1 Assists in 213 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 19 Vereine, darunter Dila, CF Os Belenenses, Pacos Ferreira. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 20 | 9 | 1 | 0 | 1 | 29 | 6 | 8 | 0 | 10 | 4 | 0 | 7 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 90 | 1,788 | 810 | 45 | — | 90 | 2,189 | 405 | 558 | — | 509 | 206 | — | 402 |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | 2 | — | — | — | 2 | — | 1 | — | 1 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Dila — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.12.2025 | Saburtalo | 1 - 3 | Dila | David Kipiani Cup |
| 06.12.2025 | Dila | 2 - 2 | Dinamo Tbilisi | Erovnuli Liga |
| 30.11.2025 | Kolkheti Poti | 1 - 4 | Dila | Erovnuli Liga |
| 26.11.2025 | Dila | 2 - 1 | Samgurali | Erovnuli Liga |
| 21.11.2025 | Dinamo Batumi | 1 - 2 | Dila | Erovnuli Liga |
Dila — Kader
Tiago Ilori — Trophäen
Tiago Ilori hat 18 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Taça da Liga, Taça de Portugal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Georgia | Winner |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Premier League Cup | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2015/2016 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2015/2016 | Europe | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2013/2015 | Europe | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2011/2012 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League Cup | — | England | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Georgia | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
Tiago Ilori — Transferhistorie
Tiago Ilori hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026