Portugal · Fußball
Alter: 34Größe: 178 cmGewicht: 75 kgGeboren: 1991-02-26 · GenèveMittelfeldspieler
Larisa· Super League 1 2025
Thierry Moutinho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Larisa—Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Larisa2Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 2 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min613 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kallithea1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min577 | 1 | 1 | Bewertung6.5 |
Levadiakos—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Kallithea3Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 2 | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min905 | 2 | 0 | Bewertung— |
Levadiakos3Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1391 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Levadiakos0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levadiakos3Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 2 | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min1609 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levadiakos0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cordoba0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División RFEF - Group 5 | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min875 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cordoba0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Cordoba0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División RFEF - Group 4 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCSB0Tore | 2019 | WettbewerbLiga I | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min467 | 2 | 0 | Bewertung— |
FCSB0Tore | 2019 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCSB0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 2 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj1Tore | 2018 | WettbewerbLiga I | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min629 | 3 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2018 | WettbewerbCupa României | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cultural Leonesa1Tore | 2017 | WettbewerbSegunda División | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min629 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2017 | WettbewerbLiga I | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2017 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mallorca4Tore | 2016 | WettbewerbSegunda División | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2204 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Tenerife0Tore | 2016 | WettbewerbSegunda División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen7 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Mallorca0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tenerife1Tore | 2015 | WettbewerbSegunda División | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min911 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Mallorca1Tore | 2015 | WettbewerbSegunda División | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min988 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Mallorca0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albacete2Tore | 2014 | WettbewerbSegunda División | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min695 | 1 | 0 | Bewertung— |
Albacete1Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min338 | 1 | 0 | Bewertung— |
Albacete2Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min637 | 2 | 0 | Bewertung— |
Servette FC0Tore | 2013 | WettbewerbChallenge League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Servette FC0Tore | 2013 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Servette FC0Tore | 2012 | WettbewerbSuper League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Servette FC0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Servette FC1Tore | 2011 | WettbewerbSuper League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min564 | 1 | 0 | Bewertung— |
Badajoz5Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen— | Min1576 | 3 | 1 | Bewertung— |
Servette FC0Tore | 2010 | WettbewerbChallenge League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
Servette FC0Tore | 2009 | WettbewerbChallenge League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Thierry Moutinho hat 31 Tore und 17 Assists in 332 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Larisa, Kallithea, Levadiakos. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
7542
⭐
⭐
⭐
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 5 | 13 | 9 | 14 | 16 | 16 | 34 | 15 | 16 | 6 | 20 | 27 | 17 | 0 | 10 | 0 |
| Min | 11 | 129 | 564 | 170 | 637 | 695 | 911 | 2,204 | 629 | 629 | 277 | 875 | 1,609 | 1,391 | — | 613 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | 2 | 1 | — | 3 | 1 | 3 | — | 2 | — | 2 | — | — | — |
Larisa — Letzte Spiele
02.05.2026·Super League 1
26.04.2026·Super League 1
08.04.2026·Super League 1
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Panserraikos | 1 - 1 | Larisa | Super League 1 |
| 26.04.2026 | Larisa | 0 - 1 | Panserraikos | Super League 1 |
| 22.04.2026 | Larisa | 1 - 1 | Kifisia | Super League 1 |
| 18.04.2026 | Atromitos | 3 - 2 | Larisa | Super League 1 |
| 08.04.2026 | Larisa | 1 - 2 | Panetolikos | Super League 1 |
Larisa — Kader
C. Giousis
Mittelfeldspieler
N. Melissas
Torwart
E. Pantelakis
Verteidiger
P. Staikos
Mittelfeldspieler
P. Deligiannidis
Verteidiger
P. Moraitis
Angreifer
P. Panagiotidis
Verteidiger
G. Pasas
Mittelfeldspieler
Thierry Moutinho — Trophäen
Thierry Moutinho hat 8 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Super League 2, Liga I, Supercupa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Super League 2Winner
2021/2022·Greece
Liga IWinner
2018/2019·Romania
SupercupaWinner
2018·Romania
Primera División RFEFWinner
2013/2014·Spain
Primera División RFEFWinner
—·Spain
SupercupaWinner
—·Romania
Liga IWinner
—·Romania
Super League 2Winner
—·Greece
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 2 | 2021/2022 | Greece | Winner |
| Liga I | 2018/2019 | Romania | Winner |
| Supercupa | 2018 | Romania | Winner |
| Primera División RFEF | 2013/2014 | Spain | Winner |
| Primera División RFEF | — | Spain | Winner |
| Supercupa | — | Romania | Winner |
| Liga I | — | Romania | Winner |
| Super League 2 | — | Greece | Winner |
Thierry Moutinho — Transferhistorie
Thierry Moutinho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026