Portugal · Fußball
Thierry Correia — Aktuelle Saison
Thierry Correia hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1423
Min
0
Tore
1
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
29
Zweikämpfe
16
Abfangaktionen
18
Dribblings
79
Zweikämpfe (gewonnen)
28
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Thierry Correia — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Valencia0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min56 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Valencia0Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1367 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
Valencia—Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min771 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Valencia0Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia—Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen2 | Min2173 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
Valencia—Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Portugal U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia—Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen— | Min2015 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Valencia—Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Valencia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1424 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Valencia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Valencia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min766 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Valencia1Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2140 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Valencia1Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min295 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Valencia0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Valencia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Valencia0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U200Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Portugal U191Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min750 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung— |
Thierry Correia hat 3 Tore und 5 Assists in 198 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Valencia, Portugal U21, Sporting CP. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 3 | 7 | 0 | 4 | 29 | 19 | 27 | 32 | 11 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 23% |
| Min | 245 | 630 | — | 259 | 2,140 | 1,424 | 2,015 | 2,173 | 771 | 56 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | — | — | 5 | 5 | 6 | 4 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Valencia — Letzte Spiele
Valencia — Kader
Thierry Correia — Trophäen
Thierry Correia hat 16 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Taça da Liga, Taça de Portugal, UEFA U19 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2021/2022 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Júniores U19 | 2017/2018 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2017/2018 | Europe | Winner |
| Júniores U19 | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| UEFA U17 Championship | 2015/2016 | Europe | Winner |
| Júniores U19 | — | Portugal | Winner |
| Júniores U19 | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
Thierry Correia — Transferhistorie
Thierry Correia hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026