Portugal · Fußball
Ricardo Horta — Aktuelle Saison
Ricardo Horta hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 18 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
2975
Min
18
Tore
8
Vorlagen
59
Schüsse
40
Aufs Tor
69
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
49
Zweikämpfe
2
Blocks
17
Abfangaktionen
32
Dribblings
91
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
Ricardo Horta — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SC Braga4Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen4 | Min984 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
SC Braga14Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore14 | Vorlagen4 | Min1991 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
SC Braga10Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen5 | Min2845 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
SC Braga0Tore | 2024 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga1Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min299 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1175 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga9Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore9 | Vorlagen4 | Min2343 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
SC Braga2Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min334 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga2Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen5 | Min815 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
SC Braga0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal2Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min87 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
SC Braga14Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore14 | Vorlagen8 | Min2617 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
SC Braga1Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min479 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min508 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
SC Braga0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Portugal1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga19Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore19 | Vorlagen4 | Min2791 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1119 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
SC Braga9Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen3 | Min2479 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga3Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min459 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen1 | Min429 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
SC Braga12Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze33 | Tore12 | Vorlagen5 | Min2619 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
SC Braga4Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min429 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Braga1Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga6Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen— | Min852 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Portugal U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga8Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen3 | Min2183 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Braga0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga11Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore11 | Vorlagen8 | Min2063 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
SC Braga0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U213Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min443 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Braga6Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen4 | Min1993 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
SC Braga2Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min335 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min351 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malaga0Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min780 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Malaga0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U211Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malaga1Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min1519 | 3 | 0 | Bewertung— |
Malaga2Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min491 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U213Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal6Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen— | Min2058 | 5 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min415 | 2 | 1 | Bewertung— |
Portugal U191Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ricardo Horta hat 174 Tore und 68 Assists in 587 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter SC Braga, Portugal, Portugal U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 6 | 1 | 0 | 6 | 11 | 8 | 12 | 9 | 19 | 14 | 9 | 10 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 3 | 5 | 3 | 4 | 8 | 4 | 5 | 4 |
| Einsätze | 6 | 28 | 31 | 17 | 32 | 30 | 34 | 33 | 32 | 32 | 30 | 28 | 34 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.66 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 75% |
| Min | 162 | 2,058 | 1,519 | 780 | 1,993 | 2,063 | 2,183 | 2,619 | 2,479 | 2,791 | 2,617 | 2,343 | 2,845 | 984 |
| Gelbe Karten | 2 | 5 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 4 | 2 | 4 | 4 | 3 | 2 | 1 |
SC Braga — Letzte Spiele
SC Braga — Kader
Ricardo Horta — Trophäen
Ricardo Horta hat 15 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Taça da Liga, Taça de Portugal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Taça da Liga | 2023/2024 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2016/2017 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2013/2015 | Europe | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
Ricardo Horta — Transferhistorie
Ricardo Horta hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026