Menu
Ricardo Esgaio
Portugal

Ricardo Esgaio

Spieler-Profil

Alter
32
Größe
172 cm
Gewicht
73 kg
Geboren
1993-05-16 · Nazaré

Aktuelle Saison

Ricardo Esgaio hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

26

Einsätze

1818

Min

0

Tore

0

Vorlagen

1

Schüsse

12

Schlüsselpässe

77%

Passgenauigkeit %

46

Zweikämpfe

3

Blocks

16

Abfangaktionen

12

Dribblings

88

Zweikämpfe (gewonnen)

37

Fouls

3

Gelbe Karten

0

Rote Karten

6.5

Bewertung

Statistiken nach Saison

Ricardo Esgaio hat 50 Tore und 44 Assists in 519 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Fatih Karagümrük, Sporting CP, SC Braga. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

TeamSaisonWettbewerbEinsätzeToreVorlagenMinBewertung
Fatih Karagümrük2025Türkiye Kupası300—00—
Sporting CP2025Super Cup100—00—
Fatih Karagümrük2025Süper Lig22001818306.5
Sporting CP2024Primeira Liga9—0242006.6
Sporting CP2024Taça da Liga100—00—
Sporting CP2024Taça de Portugal410—21—
Sporting CP2024UEFA Champions League4—0169006.5
Sporting CP2023Primeira Liga28—41516706.9
Sporting CP2023Taça da Liga300—00—
Sporting CP2023Taça de Portugal700—00—
Sporting CP2023UEFA Europa League9——527006.7
Sporting CP2022Friendlies Clubs00—000—
Sporting CP2022Primeira Liga25131320506.7
Sporting CP2022Taça da Liga400—00—
Sporting CP2022UEFA Europa League6——473106.7
Sporting CP2022UEFA Champions League3——110314.7
Sporting CP2021Primeira Liga27—41473706.7
Sporting CP2021Taça da Liga300—20—
Sporting CP2021Taça de Portugal500—00—
Sporting CP2021Super Cup100—00—
Sporting CP2021UEFA Champions League8—2384106.5
SC Braga2020Primeira Liga32132871607.0
SC Braga2020Taça da Liga300—10—
SC Braga2020Taça de Portugal610—30—
SC Braga2020UEFA Europa League612503516.9
SC Braga2019Primeira Liga291524571207.0
SC Braga2019Taça de Portugal200—00—
SC Braga2019Taça da Liga2——190107.1
SC Braga2019UEFA Europa League8—1720206.7
SC Braga2018Primeira Liga25—41995716.8
SC Braga2018Taça de Portugal300—00—
SC Braga2018League Cup400—10—
SC Braga2018UEFA Europa League200—10—
Portugal U212017UEFA U21 Championship00—000—
SC Braga2017Primeira Liga304102572807.1
SC Braga2017Taça de Portugal100—10—
SC Braga2017League Cup300—00—
SC Braga2017UEFA Europa League8—3720307.1
Portugal U232016Olympics Men40—31610—
Sporting CP2016Primeira Liga8——496206.8
Sporting CP B2016Segunda Liga810—01—
Sporting CP2016League Cup300—10—
Sporting CP2016Taça de Portugal200—10—
Sporting CP2016UEFA Champions League1——32006.5
Sporting CP B2015Segunda Liga20—18000—
Sporting CP2015UEFA Champions League00—000—
Sporting CP2015Primeira Liga8——611106.9
Sporting CP2015League Cup100—10—
Sporting CP2015Taça de Portugal100—00—
Sporting CP2015UEFA Europa League3—1270107.0
Portugal U212015Euro U21500—10—
Portugal U212015Friendly International100—00—
Portugal U212015Euro U21 - Qualification920—00—
Sporting CP B2014Segunda Liga80—66040—
Portugal U212014Tournoi Maurice Revello00—000—
Academica2014Primeira Liga1502—50—
Sporting CP2014Primeira Liga300—10—
Academica2014League Cup100—00—
Sporting CP2014Taça de Portugal100—00—
Sporting CP2014League Cup400—20—
Sporting CP2014UEFA Champions League100—00—
Portugal U212014Friendly International100—00—
Sporting CP B2013Segunda Liga3916—343690—
Sporting CP2013Primeira Liga00—000—
Portugal U212013Tournoi Maurice Revello41—36020—
Sporting CP2013League Cup100—00—
Portugal U212013Friendly International110—00—
Portugal U202013World Cup U20300—00—
Portugal U202013Toulon Tournament110—00—
Sporting CP B2012Segunda Liga2615—2269100—
Sporting CP2012Taça da Liga20—18000—
Sporting CP2012Primeira Liga300—00—
Sporting CP2012Europa League100—00—
Portugal U192012Euro U19200—00—
Sporting CP2011UEFA Europa League00—000—
Portugal U192011UEFA U19 Championship61—52400—
Portugal U172010Euro U17320—00—

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026