Portugal · Fußball
Rúben Semedo — Aktuelle Saison
Rúben Semedo hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
782
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
2
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
9
Zweikämpfe
7
Abfangaktionen
1
Dribblings
39
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
3
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.1
Bewertung
Rúben Semedo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AVS0Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min782 | 3 | 1 | Bewertung6.1 |
Al-Duhail SC—Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen0 | Min— | — | — | Bewertung6.5 |
Al-Markhiya0Tore | 2024 | WettbewerbSecond Division | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Khor2Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1114 | 0 | 1 | Bewertung6.5 |
Al-Khor0Tore | 2024 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Markhiya1Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Al-Duhail SC0Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min691 | 2 | 1 | Bewertung7.3 |
Al-Duhail SC0Tore | 2023 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2023 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 1 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2022 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1006 | 5 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2022 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2021 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 1 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Portugal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2507 | 9 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min321 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min709 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2019 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2428 | 8 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min280 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus4Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min1055 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Portugal U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave2Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Huesca0Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min848 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Huesca0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Villarreal0Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Villarreal0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Villarreal0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U212Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2091 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting CP0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Vitoria Setubal0Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1280 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Vitoria Setubal0Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 1 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting CP0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Reus0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1065 | 5 | 0 | Bewertung— |
Portugal U211Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B1Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min2048 | 12 | 1 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rúben Semedo hat 16 Tore und 1 Assists in 301 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter AVS, Al-Duhail SC, Al-Markhiya. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 23 | 16 | 15 | 24 | 4 | 14 | 27 | 30 | 3 | 1 | 9 | 0 | 9 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 2,048 | 1,065 | 1,280 | 2,091 | 231 | 1,260 | 2,428 | 2,507 | 270 | 90 | 810 | — | 782 |
| Gelbe Karten | 12 | 5 | 3 | 5 | — | 1 | 8 | 9 | 2 | 1 | 3 | — | 3 |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | 1 |
AVS — Letzte Spiele
AVS — Kader
Rúben Semedo — Trophäen
Rúben Semedo hat 13 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Qatar Cup, Stars League, QSL Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Second Division | 2024/2025 | Qatar | 2nd Place |
| Qatar Cup | 2023 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2022/2023 | Qatar | Winner |
| QSL Cup | 2022/2023 | Qatar | Winner |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Super League 1 | 2020/2021 | Greece | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | 2019/2020 | Greece | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Greece | Winner |
| Primeira Liga | 2015/2016 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
Rúben Semedo — Transferhistorie
Rúben Semedo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026