Portugal · Fußball
Rúben Neves — Aktuelle Saison
Rúben Neves hat in dieser Saison 70 Einsätze mit 13 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
70
Einsätze
6050
Min
13
Tore
23
Vorlagen
69
Schüsse
26
Aufs Tor
163
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
151
Zweikämpfe
20
Blocks
64
Abfangaktionen
51
Dribblings
250
Zweikämpfe (gewonnen)
66
Fouls
13
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.8
Bewertung
Rúben Neves — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Hilal Saudi FC3Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen12 | Min2688 | 6 | 0 | Bewertung7.7 |
Al-Hilal Saudi FC1Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min480 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Al-Hilal Saudi FC9Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze25 | Tore9 | Vorlagen6 | Min2215 | 4 | 0 | Bewertung7.8 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen3 | Min667 | 1 | 0 | Bewertung8.1 |
Al-Hilal Saudi FC1Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen8 | Min2240 | 6 | 0 | Bewertung7.7 |
Al-Hilal Saudi FC3Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen12 | Min2688 | 6 | 0 | Bewertung7.7 |
Al-Hilal Saudi FC—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen1 | Min691 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min123 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min332 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min349 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Hilal Saudi FC3Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen12 | Min2688 | 6 | 0 | Bewertung7.7 |
Al-Hilal Saudi FC3Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen12 | Min2688 | 6 | 0 | Bewertung7.7 |
Al-Hilal Saudi FC—Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen1 | Min691 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Hilal Saudi FC1Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen3 | Min489 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Portugal0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen3 | Min264 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Wolves6Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore6 | Vorlagen1 | Min3020 | 12 | 0 | Bewertung7.2 |
Wolves—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolves0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Wolves0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min470 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves4Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2663 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
Wolves0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Wolves0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Portugal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves5Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen1 | Min2680 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min202 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min244 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Wolves2Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen2 | Min3060 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Wolves2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min921 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wolves4Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen3 | Min3009 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Wolves1Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min365 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolves1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves6Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore6 | Vorlagen1 | Min3622 | 12 | 0 | Bewertung7.3 |
Wolves0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U212Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min856 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min626 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1191 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min278 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
FC Porto0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min471 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal U211Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min275 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1197 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U172Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min578 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rúben Neves hat 66 Tore und 90 Assists in 654 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Al-Hilal Saudi FC, Portugal, Wolves. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 5 | 4 | 6 | 3 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 12 | 8 | 12 |
| Einsätze | 0 | 24 | 22 | 13 | 42 | 35 | 38 | 36 | 33 | 35 | 32 | 26 | 32 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.67 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 71% |
| Min | — | 1,197 | 1,191 | 626 | 3,622 | 3,009 | 3,060 | 2,680 | 2,663 | 3,020 | 2,688 | 2,240 | 2,688 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 6 | 4 | 12 | 8 | 9 | 8 | 9 | 12 | 6 | 6 | 6 |
Al-Hilal Saudi FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.04.2018 | Al-Hilal Saudi FC | 4 - 1 | Al-Fateh | Pro League |
| 07.04.2018 | Al-Ahli Jeddah | 0 - 0 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 16.03.2018 | Al-Qadisiyah FC | 0 - 1 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 09.03.2018 | Al-Ettifaq | 2 - 1 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 02.03.2018 | Al-Hilal Saudi FC | 1 - 0 | Al-Faisaly FC | Pro League |
Al-Hilal Saudi FC — Kader
Rúben Neves — Trophäen
Rúben Neves hat 27 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Nations League, Saudi League, King's Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2024/2026 | Europe | Winner |
| Saudi League | 2024/2025 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Saudi League | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| King's Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| Arab Club Champions Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | 2019 | World | Winner |
| UEFA Nations League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Championship | 2017/2018 | England | Winner |
| Primeira Liga | 2016/2017 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2015/2016 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2014/2015 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2013/2015 | Europe | 2nd Place |
| Segunda Liga | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
| Segunda Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Championship | — | England | Winner |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| Premier League Asia Trophy | — | World | Winner |
| Arab Club Champions Cup | — | World | 2nd Place |
Rúben Neves — Transferhistorie
Rúben Neves hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026