Portugal · Fußball
Rafael Ramos — Aktuelle Saison
Rafael Ramos hat in dieser Saison 6 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
6
Einsätze
1063
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
35
Zweikämpfe
6
Blocks
13
Abfangaktionen
8
Dribblings
61
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
Rafael Ramos — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ceara0Tore | 2025 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min940 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Ceara0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min103 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Ceara—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen1 | Min1931 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Ceara0Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 1 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians—Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Corinthians0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Corinthians0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1307 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Santa Clara0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1865 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Santa Clara0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min444 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2561 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Santa Clara0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1173 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Santa Clara0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2018 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1579 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chicago Fire0Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Twente0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chicago Fire0Tore | 2018 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Orlando City II0Tore | 2017 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min493 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC0Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 1 | Bewertung5.7 |
Orlando City SC0Tore | 2017 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Orlando City II0Tore | 2016 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC0Tore | 2016 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1015 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Orlando City SC0Tore | 2016 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC0Tore | 2015 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1999 | 5 | 2 | Bewertung6.6 |
Orlando City SC0Tore | 2015 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 1 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC1Tore | 2014 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rafael Ramos hat 1 Tore und 9 Assists in 248 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Ceara, Corinthians, Santa Clara. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 5 | 4 | 25 | 2 | 7 | 19 | 16 | 30 | 23 | 20 | 8 | 31 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 450 | 360 | 1,999 | 108 | 493 | 1,579 | 1,173 | 2,561 | 1,865 | 1,307 | 209 | 1,931 | 3 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 5 | — | — | 3 | 5 | 7 | 5 | 3 | — | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Ceara — Letzte Spiele
Ceara — Kader
Rafael Ramos — Trophäen
Rafael Ramos hat 11 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Cearense 1, Eerste Divisie. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| Júniores U19 | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA Youth League | 2013/2014 | Europe | 2nd Place |
| Júniores U19 | — | Portugal | 2nd Place |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| UEFA Youth League | — | Europe | 2nd Place |
Rafael Ramos — Transferhistorie
Rafael Ramos hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026