Portugal · Fußball
Rafa Soares — Aktuelle Saison
Rafa Soares hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
1393
Min
1
Tore
2
Vorlagen
4
Schüsse
2
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
21
Zweikämpfe
3
Blocks
13
Abfangaktionen
3
Dribblings
28
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Rafa Soares — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Famalicao1Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1393 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Famalicao0Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2089 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
PAOK0Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Famalicao0Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK2Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min872 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
PAOK0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min319 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
PAOK0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2297 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
PAOK0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min337 | 1 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes1Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2542 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Guimaraes0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes1Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eibar0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1131 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Eibar0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Eibar0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min438 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Guimaraes0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min723 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Guimaraes0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Guimaraes0Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen4 | Min2279 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Guimaraes0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portimonense0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min913 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Fulham0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fulham U210Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave3Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2880 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Rio Ave0Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Academica1Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1306 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto B5Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen— | Min1767 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B2Tore | 2014 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2261 | 3 | 1 | Bewertung— |
Portugal U192Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min911 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B1Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min733 | 1 | 0 | Bewertung— |
Porto U192Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min638 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2012 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U171Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rafa Soares hat 22 Tore und 23 Assists in 380 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Famalicao, PAOK, Guimaraes. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 2 | 2 |
| Einsätze | 0 | 11 | 30 | 15 | 32 | 11 | 27 | 6 | 19 | 30 | 26 | 12 | 26 | 20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | — | 733 | 2,261 | 1,306 | 2,880 | 913 | 2,279 | 438 | 1,131 | 2,542 | 2,297 | 872 | 2,089 | 1,393 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 3 | 2 | 4 | 2 | 4 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 5 | 4 |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Famalicao — Letzte Spiele
Famalicao — Kader
Rafa Soares — Trophäen
Rafa Soares hat 8 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Super League 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2023/2024 | Greece | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Greece | 2nd Place |
| Segunda Liga | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2013/2014 | Europe | 2nd Place |
| Segunda Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
Rafa Soares — Transferhistorie
Rafa Soares hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026