Portugal · Fußball
Pedro Neto — Aktuelle Saison
Pedro Neto hat in dieser Saison 62 Einsätze mit 16 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
62
Einsätze
4577
Min
16
Tore
7
Vorlagen
54
Schüsse
32
Aufs Tor
99
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
30
Zweikämpfe
14
Abfangaktionen
212
Dribblings
193
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Pedro Neto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chelsea3Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min533 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Chelsea3Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min533 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Portugal U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min148 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea4Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen1 | Min260 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Chelsea0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min614 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Chelsea5Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2489 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea4Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2267 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolves0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen6 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min63 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Chelsea0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolves0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen2 | Min405 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min121 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min534 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min247 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Wolves2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen9 | Min1520 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Wolves0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min210 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Portugal0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Portugal U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min326 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolves U211Tore | 2022 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min970 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Wolves0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Wolves0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min464 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Wolves0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U212Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves5Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen6 | Min2559 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min112 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves3Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen3 | Min928 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolves2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen1 | Min422 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Portugal U200Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U193Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min197 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Lazio0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Lazio0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U171Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga1Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Braga B0Tore | 2016 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pedro Neto hat 47 Tore und 47 Assists in 297 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Chelsea, Portugal U21, Wolves. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 1 | 0 | 9 | 6 | 8 |
| Einsätze | 2 | 0 | 4 | 29 | 31 | 13 | 2 | 20 | 35 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.90 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 47 | — | 42 | 928 | 2,559 | 464 | 92 | 1,520 | 2,267 | 533 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 3 | 4 | 3 | — | 4 | 8 | 2 |
Chelsea — Letzte Spiele
Chelsea — Kader
Pedro Neto — Trophäen
Pedro Neto hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter FIFA Club World Cup, UEFA Nations League, UEFA Conference League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | Winner |
| UEFA Nations League | 2024/2026 | Europe | Winner |
| UEFA Conference League | 2024/2025 | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2019/2021 | Europe | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2018/2019 | Italy | Winner |
| Taça da Liga | 2016/2017 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| FIFA Club World Cup | — | World | Winner |
Pedro Neto — Transferhistorie
Pedro Neto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026