Portugal · Fußball
Otávio — Aktuelle Saison
Otávio hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
3018
Min
1
Tore
5
Vorlagen
14
Schüsse
4
Aufs Tor
73
Schlüsselpässe
55%
Passgenauigkeit %
73
Zweikämpfe
9
Blocks
28
Abfangaktionen
62
Dribblings
217
Zweikämpfe (gewonnen)
49
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
Otávio — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Nassr1Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2176 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
Al-Qadisiyah FC0Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min842 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Nassr1Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2176 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
Al-Nassr0Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Qadisiyah FC—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al-Qadisiyah FC1Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2176 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
Al-Qadisiyah FC1Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2176 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
Al-Nassr—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen3 | Min554 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Al-Nassr0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Nassr10Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze29 | Tore10 | Vorlagen5 | Min2424 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
FC Porto0Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Nassr1Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2176 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
FC Porto0Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr—Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen3 | Min554 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
FC Porto0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min230 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Porto5Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen7 | Min2268 | 7 | 0 | Bewertung7.8 |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min525 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min529 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto3Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen11 | Min2679 | 8 | 0 | Bewertung7.5 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min499 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min451 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto3Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen8 | Min2127 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min372 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min706 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min178 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
FC Porto2Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen9 | Min2551 | 11 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min343 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min584 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto3Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen6 | Min1661 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min269 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min517 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto2Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen1 | Min792 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Porto1Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen6 | Min1290 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Porto0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min569 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Guimaraes B0Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes6Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen9 | Min1905 | 8 | 0 | Bewertung7.4 |
Guimaraes0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes1Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min610 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B2Tore | 2014 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min491 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min481 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 2 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional6Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen— | Min1764 | 5 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Otávio hat 63 Tore und 101 Assists in 603 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Al-Nassr, Al-Qadisiyah FC, Portugal. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 5 | 10 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 6 | 9 | 8 | 11 | 7 | 5 | 5 | 5 |
| Einsätze | 7 | 7 | 10 | 2 | 23 | 15 | 28 | 31 | 26 | 32 | 27 | 29 | 28 | 28 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 200 | 114 | 610 | 110 | 1,290 | 792 | 1,661 | 2,551 | 2,127 | 2,679 | 2,268 | 2,424 | 2,176 | 2,176 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 1 | 3 | 5 | 3 | 11 | 2 | 8 | 7 | 2 | 3 | 3 |
Al-Nassr — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Al-Qadisiyah FC | 3 - 1 | Al-Nassr | Pro League |
| 29.04.2026 | Al-Nassr | 2 - 0 | Al-Ahli Jeddah | Pro League |
| 22.04.2026 | Al-Nassr | 5 - 1 | Al Ahli Doha | AFC Champions League Two |
| 19.04.2026 | Al-Wasl FC | 0 - 4 | Al-Nassr | AFC Champions League Two |
| 15.04.2026 | Al-Nassr | 1 - 0 | Al-Ettifaq | Pro League |
Al-Nassr — Kader
Otávio — Trophäen
Otávio hat 36 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Taça da Liga, Taça de Portugal, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| King's Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Saudi League | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2019/2020 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2017/2018 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2016/2017 | Portugal | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
Otávio — Transferhistorie
Otávio hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026