Portugal · Fußball
Nuno Reis — Aktuelle Saison
Nuno Reis hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
746
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
9
Zweikämpfe
5
Blocks
2
Abfangaktionen
21
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Nuno Reis — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mumbai City0Tore | 2025 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min746 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
ATK Mohun Bagan—Tore | 2024 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
ATK Mohun Bagan0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City1Tore | 2023 | WettbewerbA-League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1083 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Melbourne City0Tore | 2023 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 2 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City0Tore | 2022 | WettbewerbA-League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1235 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Melbourne City0Tore | 2022 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Melbourne City0Tore | 2021 | WettbewerbA-League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1852 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Melbourne City0Tore | 2021 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City0Tore | 2020 | WettbewerbA-League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1358 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Levski Sofia0Tore | 2019 | WettbewerbFirst League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1538 | 6 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 2 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia1Tore | 2018 | WettbewerbFirst League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min2064 | 7 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Levski Sofia0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min901 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Panathinaikos0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min765 | 5 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min583 | 3 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2185 | 7 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B1Tore | 2014 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2582 | 9 | 1 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2013 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min909 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B0Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2034 | 3 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olhanense0Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1774 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B0Tore | 2012 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olhanense0Tore | 2012 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olhanense0Tore | 2012 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2011 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1998 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min690 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge1Tore | 2010 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2880 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nuno Reis hat 5 Tore und 4 Assists in 404 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Mumbai City, ATK Mohun Bagan, Melbourne City. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 32 | 24 | 21 | 12 | 31 | 27 | 21 | 12 | 25 | 19 | 20 | 22 | 21 | 19 | 0 | 9 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | 2,880 | 1,998 | 1,774 | 909 | 2,582 | 2,185 | 765 | 901 | 2,064 | 1,538 | 1,358 | 1,852 | 1,235 | 1,083 | — | 746 |
| Gelbe Karten | 5 | 4 | 4 | — | 9 | 7 | 5 | 1 | 7 | 6 | 2 | 5 | 5 | 1 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mumbai City — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 05.05.2026 | Mumbai City | 1 - 2 | East Bengal II | Indian Super League |
| 25.04.2026 | Bengaluru | 0 - 0 | Mumbai City | Indian Super League |
| 18.04.2026 | Goa | 2 - 0 | Mumbai City | Indian Super League |
| 09.04.2026 | Jamshedpur | 1 - 1 | Mumbai City | Indian Super League |
| 05.04.2026 | Mumbai City | 1 - 0 | Odisha | Indian Super League |
Mumbai City — Kader
Nuno Reis — Trophäen
Nuno Reis hat 9 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter A-League Men, Taça de Portugal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| A-League Men | 2022/2023 | Australia | 2nd Place |
| A-League Men | 2021/2022 | Australia | 2nd Place |
| A-League Men | 2020/2021 | Australia | Winner |
| Taça de Portugal | 2014/2015 | Portugal | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2011 | World | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| A-League Men | — | Australia | Winner |
| A-League Men | — | Australia | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | — | World | 2nd Place |
Nuno Reis — Transferhistorie
Nuno Reis hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026