Portugal · Fußball
Nuno Mendes — Aktuelle Saison
Nuno Mendes hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
37
Einsätze
2687
Min
6
Tore
7
Vorlagen
37
Schüsse
22
Aufs Tor
56
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
59
Zweikämpfe
6
Blocks
30
Abfangaktionen
113
Dribblings
192
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
Nuno Mendes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbTrophée des Champions | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1114 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Paris Saint Germain4Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1233 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain1Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1676 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Paris Saint Germain0Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min329 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Paris Saint Germain4Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1449 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min419 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Portugal1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen5 | Min954 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min326 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain1Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min265 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min255 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min422 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Paris Saint Germain1Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen5 | Min1553 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Paris Saint Germain0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min136 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min441 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1654 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Paris Saint Germain0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min582 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2401 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min517 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min657 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nuno Mendes hat 16 Tore und 29 Assists in 255 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Paris Saint Germain, Portugal, Sporting CP. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 3 | 6 |
| Einsätze | 9 | 0 | 27 | 23 | 6 | 24 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 0.64 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 77% |
| Min | 657 | — | 1,654 | 1,553 | 265 | 1,676 | 97 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 2 | 3 | 3 | — |
Paris Saint Germain — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Lens | 0 - 2 | Paris Saint Germain | Ligue 1 |
| 10.05.2026 | Paris Saint Germain | 1 - 0 | Stade Brestois 29 | Ligue 1 |
| 06.05.2026 | Bayern München | 1 - 1 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
| 02.05.2026 | Paris Saint Germain | 2 - 2 | Lorient | Ligue 1 |
| 28.04.2026 | Paris Saint Germain | 5 - 4 | Bayern München | UEFA Champions League |
Paris Saint Germain — Kader
Nuno Mendes — Trophäen
Nuno Mendes hat 28 Trophäen-Einträge mit 24 gewonnenen Titeln, darunter Trophée des Champions, UEFA Super Cup, UEFA Nations League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trophée des Champions | 2025 | France | Winner |
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2025 | Europe | Winner |
| UEFA Nations League | 2024/2026 | Europe | Winner |
| Ligue 1 | 2024/2025 | France | Winner |
| Coupe de France | 2024/2025 | France | Winner |
| UEFA Champions League | 2024/2025 | Europe | Winner |
| Trophée des Champions | 2024 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2023/2024 | France | Winner |
| Coupe de France | 2023/2024 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2022/2023 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2022 | France | Winner |
| Super Cup | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Ligue 1 | 2021/2022 | France | Winner |
| Primeira Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2019 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| FIFA Club World Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
Nuno Mendes — Transferhistorie
Nuno Mendes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026