Portugal · Fußball
Miguel Sousa — Aktuelle Saison
Miguel Sousa hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
397
Min
0
Tore
2
Vorlagen
6
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
12
Zweikämpfe
3
Abfangaktionen
9
Dribblings
37
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Miguel Sousa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Casa Pia0Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min337 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Leixoes0Tore | 2025 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min60 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Casa Pia—Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen0 | Min1055 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Casa Pia0Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 2 | 0 | Bewertung— |
Casa Pia—Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Mafra—Tore | 2023 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen0 | Min1055 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Mafra—Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Mafra0Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maritimo0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Casa Pia—Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Mafra0Tore | 2022 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min405 | 1 | 0 | Bewertung— |
Maritimo0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maritimo0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maritimo0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min279 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Marítimo II2Tore | 2021 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio - Group F | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1330 | 5 | 0 | Bewertung— |
Maritimo0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marítimo II3Tore | 2020 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio - Group H | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1284 | 3 | 0 | Bewertung— |
Marítimo II1Tore | 2019 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio - Group D | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min654 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marítimo II2Tore | 2018 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min1713 | 4 | 0 | Bewertung— |
Stumbras0Tore | 2018 | WettbewerbA Lyga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pinhalnovense0Tore | 2017 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min426 | 2 | 0 | Bewertung— |
Miguel Sousa hat 8 Tore und 2 Assists in 214 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Casa Pia, Leixoes, Mafra. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 ★ | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 14 | 26 | 12 | 20 | 9 | 3 | 0 | 32 | 12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 426 | 1,713 | 654 | 1,284 | 279 | 187 | — | 1,055 | 337 |
| Gelbe Karten | 2 | 4 | 1 | 3 | — | — | — | 3 | 3 |
Casa Pia — Letzte Spiele
Casa Pia — Kader
Miguel Sousa — Transferhistorie
Miguel Sousa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026