Portugal · Fußball
Mathias Pereira Lage — Aktuelle Saison
Mathias Pereira Lage hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2294
Min
3
Tore
2
Vorlagen
36
Schüsse
18
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
40
Zweikämpfe
2
Blocks
18
Abfangaktionen
34
Dribblings
131
Zweikämpfe (gewonnen)
33
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Mathias Pereira Lage — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC St. Pauli2Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2030 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
FC St. Pauli1Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min264 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Stade Brestois 292Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen7 | Min1596 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Stade Brestois 291Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min185 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Stade Brestois 291Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min378 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Stade Brestois 293Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1181 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Stade Brestois 290Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min127 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Stade Brestois 292Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1269 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Stade Brestois 290Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers4Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1035 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Angers0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers4Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1472 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Angers0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Angers1Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1542 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Angers0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Angers1Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot7Tore | 2018 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze38 | Tore7 | Vorlagen3 | Min2860 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Clermont Foot2Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot10Tore | 2017 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze38 | Tore10 | Vorlagen2 | Min2654 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Clermont II0Tore | 2017 | WettbewerbNational 3 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot2Tore | 2016 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1533 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Clermont II0Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung5.3 |
Clermont Foot1Tore | 2015 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min313 | 1 | 0 | Bewertung— |
Clermont II3Tore | 2015 | WettbewerbNational 3 | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1091 | 1 | 0 | Bewertung— |
Clermont II2Tore | 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min469 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mathias Pereira Lage hat 49 Tore und 28 Assists in 370 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter FC St. Pauli, Stade Brestois 29, Angers. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 2 | 10 | 7 | 1 | 4 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 | 2 |
| Einsätze | 6 | 6 | 28 | 38 | 38 | 25 | 28 | 24 | 27 | 30 | 34 | 28 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.21 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 21% |
| Min | 469 | 313 | 1,533 | 2,654 | 2,860 | 1,542 | 1,472 | 1,035 | 1,269 | 1,181 | 1,596 | 2,030 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | — | 2 | 3 | 4 | 3 |
FC St. Pauli — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | FC St. Pauli | 1 - 2 | FSV Mainz 05 | Bundesliga |
| 25.04.2026 | 1. FC Heidenheim | 2 - 0 | FC St. Pauli | Bundesliga |
| 17.04.2026 | FC St. Pauli | 1 - 1 | 1. FC Köln | Bundesliga |
| 11.04.2026 | FC St. Pauli | 0 - 5 | Bayern München | Bundesliga |
| 05.04.2026 | Union Berlin | 1 - 1 | FC St. Pauli | Bundesliga |
FC St. Pauli — Kader
Mathias Pereira Lage — Transferhistorie
Mathias Pereira Lage hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026