Portugal · Fußball
Matheus Nunes — Aktuelle Saison
Matheus Nunes hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
3795
Min
1
Tore
9
Vorlagen
7
Schüsse
3
Aufs Tor
38
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
79
Zweikämpfe
10
Blocks
42
Abfangaktionen
63
Dribblings
200
Zweikämpfe (gewonnen)
33
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Matheus Nunes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manchester City—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min144 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min144 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min356 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min434 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2537 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen6 | Min1682 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City2Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Manchester City1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen3 | Min531 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min16 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Wolves0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen2 | Min661 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Wolves0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Wolves0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min423 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Wolves1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2479 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Sporting CP1Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Manchester City—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min209 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Wolves0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP3Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2568 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min227 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min383 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min510 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP3Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1257 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min722 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Estoril0Tore | 2018 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estoril0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Matheus Nunes hat 16 Tore und 32 Assists in 315 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Manchester City, Portugal, Wolves. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 |
| Einsätze | 6 | 10 | 31 | 33 | 3 | 2 | 35 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 79% |
| Min | 191 | 722 | 1,257 | 2,568 | 239 | 180 | 1,682 | 144 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 | 1 | 4 | 1 |
Manchester City — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Manchester City | 3 - 0 | Brentford | Premier League |
| 04.05.2026 | Everton | 3 - 3 | Manchester City | Premier League |
| 25.04.2026 | Manchester City | 2 - 1 | Southampton | FA Cup |
| 22.04.2026 | Burnley | 0 - 1 | Manchester City | Premier League |
| 19.04.2026 | Manchester City | 2 - 1 | Arsenal | Premier League |
Manchester City — Kader
Matheus Nunes — Trophäen
Matheus Nunes hat 18 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Community Shield, Premier League, FIFA Intercontinental Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FA Cup | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2024 | England | Winner |
| FA Cup | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2023/2024 | England | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2023 | World | Winner |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
Matheus Nunes — Transferhistorie
Matheus Nunes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026