Portugal · Fußball
Leonardo Lopes — Aktuelle Saison
Leonardo Lopes hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
1833
Min
1
Tore
1
Vorlagen
13
Schüsse
2
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
30
Zweikämpfe
13
Blocks
27
Abfangaktionen
29
Dribblings
105
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Leonardo Lopes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gent1Tore | 2025 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1833 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cercle Brugge—Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Gent—Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen1 | Min1152 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
Gent—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min138 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Cercle Brugge0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge—Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen1 | Min1152 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
Cercle Brugge0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge1Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2371 | 10 | 0 | Bewertung6.7 |
Gent1Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2372 | 11 | 1 | Bewertung6.7 |
Cercle Brugge0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge1Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2400 | 12 | 0 | Bewertung7.0 |
Cercle Brugge0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge1Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min955 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Hull City0Tore | 2020 | WettbewerbLeague One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City2Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze40 | Tore2 | Vorlagen3 | Min3073 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Wigan0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen3 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hull City0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Hull City0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Wigan0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Gillingham1Tore | 2018 | WettbewerbLeague One | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min993 | 3 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Wigan0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Peterborough0Tore | 2017 | WettbewerbLeague One | Einsätze39 | Tore0 | Vorlagen— | Min2594 | 4 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min380 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min460 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Peterborough2Tore | 2016 | WettbewerbLeague One | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen— | Min2654 | 8 | 0 | Bewertung— |
Peterborough1Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peterborough1Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Peterborough0Tore | 2015 | WettbewerbLeague One | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min408 | 3 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2014 | WettbewerbLeague One | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2014 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leonardo Lopes hat 12 Tore und 15 Assists in 354 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Gent, Cercle Brugge, Hull City. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 8 | 38 | 39 | 14 | 40 | 19 | 31 | 30 | 17 | 0 | 30 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 137 | 408 | 2,654 | 2,594 | 993 | 3,073 | 955 | 2,400 | 2,371 | 1,152 | — | 1,833 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 8 | 4 | 3 | 5 | 5 | 12 | 10 | 6 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Gent — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | KV Mechelen | 1 - 0 | Gent | Jupiler Pro League |
| 26.04.2026 | Gent | 0 - 2 | Club Brugge KV | Jupiler Pro League |
| 22.04.2026 | Union St. Gilloise | 0 - 0 | Gent | Jupiler Pro League |
| 19.04.2026 | Gent | 0 - 0 | St. Truiden | Jupiler Pro League |
| 12.04.2026 | Anderlecht | 3 - 1 | Gent | Jupiler Pro League |
Gent — Kader
Leonardo Lopes — Transferhistorie
Leonardo Lopes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026