Portugal · Fußball
João Palhinha — Aktuelle Saison
João Palhinha hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
2550
Min
5
Tore
3
Vorlagen
19
Schüsse
10
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
130
Zweikämpfe
12
Blocks
34
Abfangaktionen
27
Dribblings
222
Zweikämpfe (gewonnen)
36
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
João Palhinha — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tottenham0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min72 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayern München—Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Tottenham1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Tottenham0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Tottenham1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min377 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Tottenham3Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1831 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München—Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen0 | Min686 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
Fulham0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min103 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min300 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min111 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min50 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Fulham4Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2707 | 13 | 0 | Bewertung7.1 |
Fulham0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Fulham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Fulham0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League - Summer Series | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min530 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Fulham3Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen— | Min3113 | 14 | 0 | Bewertung7.0 |
Fulham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP3Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min1881 | 6 | 1 | Bewertung7.1 |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min534 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Sporting CP1Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2502 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal2Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min332 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
SC Braga2Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2093 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Braga0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga1Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min350 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Braga1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min939 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Braga2Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1477 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Braga0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min429 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sporting CP B0Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting CP0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Sporting CP0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min415 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Sporting CP B0Tore | 2016 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belenenses1Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1170 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Sporting CP0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belenenses0Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 2 | 0 | Bewertung— |
Moreirense0Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2381 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
Moreirense0Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B1Tore | 2014 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min956 | 4 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B0Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
João Palhinha hat 28 Tore und 9 Assists in 431 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Tottenham, Bayern München, Fulham. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| Einsätze | 2 | 17 | 29 | 11 | 2 | 23 | 27 | 2 | 27 | 35 | 33 | 23 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.72 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 28% |
| Min | 7 | 956 | 2,381 | 415 | 16 | 1,477 | 2,093 | 122 | 1,881 | 3,113 | 2,707 | 686 | 72 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 9 | 1 | — | 3 | 9 | 1 | 6 | 14 | 13 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — |
Tottenham — Letzte Spiele
Tottenham — Kader
João Palhinha — Trophäen
João Palhinha hat 21 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Nations League, Bundesliga, Taça da Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 2025 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2024/2026 | Europe | Winner |
| Bundesliga | 2024/2025 | Germany | Winner |
| Taça da Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2017/2018 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2017/2018 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2013/2014 | Europe | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
João Palhinha — Transferhistorie
João Palhinha hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026