Portugal · Fußball
João Félix — Aktuelle Saison
João Félix hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 20 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2753
Min
20
Tore
13
Vorlagen
95
Schüsse
50
Aufs Tor
95
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
25
Zweikämpfe
8
Abfangaktionen
93
Dribblings
156
Zweikämpfe (gewonnen)
46
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.7
Bewertung
João Félix — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Nassr16Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze28 | Tore16 | Vorlagen11 | Min2471 | 4 | 0 | Bewertung7.8 |
Al-Nassr4Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen2 | Min282 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Barcelona—Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al-Nassr3Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen0 | Min178 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
AC Milan2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen0 | Min761 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min363 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min166 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Chelsea2Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung9.2 |
AC Milan0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Chelsea4Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen0 | Min328 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Atletico Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan1Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min105 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Portugal1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min124 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Portugal2Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min192 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Barcelona7Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen— | Min1544 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min175 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Barcelona3Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen1 | Min368 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Madrid0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Barcelona0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal3Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen1 | Min511 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico Madrid0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea4Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min944 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Atletico Madrid4Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen3 | Min650 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Madrid1Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min333 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid8Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze24 | Tore8 | Vorlagen4 | Min1263 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico Madrid1Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico Madrid1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min574 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid7Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen5 | Min1566 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min708 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Portugal2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min498 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico Madrid6Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1757 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Atletico Madrid1Tore | 2019 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid3Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min426 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Atletico Madrid2Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U214Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min644 | 3 | 0 | Bewertung— |
Benfica15Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore15 | Vorlagen7 | Min1735 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Benfica B0Tore | 2018 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min342 | 2 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Benfica3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min494 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica B4Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1134 | 4 | 0 | Bewertung— |
Benfica U232Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min414 | 2 | 0 | Bewertung— |
Benfica B3Tore | 2016 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min637 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica U196Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen— | Min806 | 2 | 0 | Bewertung— |
João Félix hat 136 Tore und 46 Assists in 422 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Al-Nassr, Barcelona, AC Milan. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 4 | 15 | 6 | 7 | 8 | 4 | 7 | 0 | 16 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 7 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Einsätze | 13 | 17 | 26 | 27 | 31 | 24 | 16 | 30 | 0 | 28 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.38 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 92% |
| Min | 637 | 1,134 | 1,735 | 1,757 | 1,566 | 1,263 | 944 | 1,544 | — | 2,471 |
| Gelbe Karten | 1 | 4 | 2 | 6 | 6 | 2 | 1 | 3 | — | 4 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Al-Nassr — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Al-Qadisiyah FC | 3 - 1 | Al-Nassr | Pro League |
| 29.04.2026 | Al-Nassr | 2 - 0 | Al-Ahli Jeddah | Pro League |
| 22.04.2026 | Al-Nassr | 5 - 1 | Al Ahli Doha | AFC Champions League Two |
| 19.04.2026 | Al-Wasl FC | 0 - 4 | Al-Nassr | AFC Champions League Two |
| 15.04.2026 | Al-Nassr | 1 - 0 | Al-Ettifaq | Pro League |
Al-Nassr — Kader
João Félix — Trophäen
João Félix hat 22 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter FIFA Club World Cup, UEFA Nations League, La Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | Winner |
| UEFA Nations League | 2024/2026 | Europe | Winner |
| Coppa Italia | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2023/2024 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2020/2021 | Spain | Winner |
| Super Cup | 2020 | Spain | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| UEFA Nations League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Júniores U19 | 2017/2018 | Portugal | Winner |
| UEFA Youth League | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| Júniores U19 | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| UEFA Youth League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| FIFA Club World Cup | — | World | Winner |
João Félix — Transferhistorie
João Félix hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026