Portugal · Fußball
João Carvalho — Aktuelle Saison
João Carvalho hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
2438
Min
6
Tore
11
Vorlagen
38
Schüsse
19
Aufs Tor
46
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
41
Zweikämpfe
2
Blocks
20
Abfangaktionen
80
Dribblings
116
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
João Carvalho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estoril6Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen11 | Min2438 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Estoril6Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen3 | Min2317 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
Estoril0Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min571 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Estoril1Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2407 | 6 | 1 | Bewertung7.0 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estoril1Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min353 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estoril1Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbSuper League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Olympiakos Piraeus2Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min781 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest2Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Nottingham Forest0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Almeria0Tore | 2020 | WettbewerbSegunda División | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1864 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Almeria0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Nottingham Forest0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Nottingham Forest0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest1Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min857 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Nottingham Forest1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nottingham Forest0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Portugal U214Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min808 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest4Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze38 | Tore4 | Vorlagen8 | Min2557 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Nottingham Forest0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Nottingham Forest0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Benfica B0Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min440 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U212Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min349 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal1Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1144 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Benfica B6Tore | 2016 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen— | Min1674 | 7 | 0 | Bewertung— |
Benfica U191Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U191Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min512 | 2 | 0 | Bewertung— |
Benfica B2Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen— | Min2751 | 5 | 1 | Bewertung— |
Benfica U194Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min517 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica B1Tore | 2014 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min791 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica U193Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min655 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U170Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 1 | 0 | Bewertung— |
João Carvalho hat 51 Tore und 29 Assists in 402 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Estoril, Olympiakos Piraeus, Olympiakos Piraeus II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 11 |
| Einsätze | 18 | 37 | 15 | 7 | 38 | 23 | 33 | 1 | 29 | 19 | 28 | 29 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.95 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 791 | 2,751 | 1,144 | 171 | 2,557 | 857 | 1,864 | 62 | 2,407 | 571 | 2,317 | 2,438 |
| Gelbe Karten | — | 5 | — | — | 5 | 1 | 2 | — | 6 | 1 | 6 | 8 |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — |
Estoril — Letzte Spiele
Estoril — Kader
João Carvalho — Trophäen
João Carvalho hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Conference League, Super League 1, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Conference League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Super League 1 | 2021/2022 | Greece | Winner |
| Primeira Liga | 2017/2018 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
João Carvalho — Transferhistorie
João Carvalho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026