Portugal · Fußball
Joelson Fernandes — Aktuelle Saison
Joelson Fernandes hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
932
Min
1
Tore
3
Vorlagen
7
Schüsse
3
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
18
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
30
Dribblings
63
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Joelson Fernandes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GIL Vicente0Tore | 2025 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
GIL Vicente1Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen3 | Min932 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Hatayspor3Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2273 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Hatayspor0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hatayspor2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U19 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hatayspor—Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen3 | Min1423 | 6 | 1 | Bewertung6.7 |
Hatayspor0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hatayspor—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2022 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U191Tore | 2022 | WettbewerbUEFA U19 Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP U233Tore | 2022 | WettbewerbLiga Revelação U23 | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B1Tore | 2022 | WettbewerbLiga 3 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U200Tore | 2022 | WettbewerbU20 Elite League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U191Tore | 2022 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B0Tore | 2021 | WettbewerbLiga 3 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 1893—Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen2 | Min231 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Basel 18930Tore | 2021 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 1893—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min55 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal U190Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U180Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2021 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B1Tore | 2020 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio - Group H | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min542 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U171Tore | 2020 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP U235Tore | 2020 | WettbewerbLiga Revelação U23 | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U171Tore | 2020 | WettbewerbEuro U17 - Qualification | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP—Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sporting CP U236Tore | 2019 | WettbewerbLiga Revelacao U23 | Einsätze5 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Joelson Fernandes hat 26 Tore und 11 Assists in 180 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter GIL Vicente, Portugal U21, Hatayspor. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| Einsätze | 4 | 9 | 2 | 0 | 0 | 34 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 64 | 542 | 118 | — | — | 2,273 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | — | 8 | — |
GIL Vicente — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Rio Ave | 0 - 0 | GIL Vicente | Primeira Liga |
| 27.04.2026 | GIL Vicente | 2 - 1 | Casa Pia | Primeira Liga |
| 18.04.2026 | GIL Vicente | 0 - 1 | Guimaraes | Primeira Liga |
| 13.04.2026 | Tondela | 2 - 2 | GIL Vicente | Primeira Liga |
| 03.04.2026 | GIL Vicente | 3 - 0 | AVS | Primeira Liga |
GIL Vicente — Kader
Joelson Fernandes — Trophäen
Joelson Fernandes hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Primeira Liga, Taça da Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League | 2021/2022 | Switzerland | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2019/2021 | Europe | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Super League | — | Switzerland | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
Joelson Fernandes — Transferhistorie
Joelson Fernandes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026