Portugal · Fußball
Ivan Cavaleiro — Aktuelle Saison
Ivan Cavaleiro hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
1418
Min
5
Tore
0
Vorlagen
24
Schüsse
11
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
9
Zweikämpfe
1
Blocks
5
Abfangaktionen
37
Dribblings
63
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Ivan Cavaleiro — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RB Bragantino—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Tondela0Tore | 2025 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Zurich3Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen0 | Min566 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Tondela2Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen0 | Min852 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Lille—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Stal Mielec2Tore | 2024 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min393 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
RB Bragantino—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min185 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Fulham—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Lille0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alanyaspor1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angola0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angola0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angola0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille1Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min787 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Lille—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Fulham0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alanyaspor0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alanyaspor2Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1088 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Alanyaspor2Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham2Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min601 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Fulham—Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham—Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min36 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Fulham0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham3Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen— | Min2484 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Fulham—Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Fulham0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham6Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze44 | Tore6 | Vorlagen7 | Min3054 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Fulham—Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolves0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves3Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen1 | Min691 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Wolves2Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min246 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Wolves—Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Portugal U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves9Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore9 | Vorlagen12 | Min2574 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Wolves—Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolves—Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min179 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolves5Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1616 | 4 | 1 | Bewertung6.5 |
Monaco—Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Monaco0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco II1Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco1Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min510 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Monaco1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U211Tore | 2015 | WettbewerbEuro U21 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U213Tore | 2015 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo La Coruna3Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min2389 | 6 | 0 | Bewertung— |
Deportivo La Coruna0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2014 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica B10Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze18 | Tore10 | Vorlagen— | Min1616 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal U211Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min297 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U213Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U200Tore | 2013 | WettbewerbWorld Cup U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U201Tore | 2013 | WettbewerbToulon Tournament | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica B12Tore | 2012 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze38 | Tore12 | Vorlagen— | Min2986 | 7 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2012 | WettbewerbEuro U19 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U191Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U170Tore | 2010 | WettbewerbEuro U17 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ivan Cavaleiro hat 83 Tore und 37 Assists in 455 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 19 Vereine, darunter RB Bragantino, Tondela, FC Zurich. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 12 | 10 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 3 | 38 | 18 | 34 | 1 | 31 | 0 | 1 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.94 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 21% |
| Min | — | 198 | 2,986 | 1,616 | 2,389 | 56 | 1,616 | — | 71 | — | — | 601 | — | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 7 | 2 | 6 | — | 4 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
RB Bragantino — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Internacional | 3 - 1 | RB Bragantino | Serie A |
| 03.12.2025 | RB Bragantino | 4 - 0 | Vitoria | Serie A |
| 26.11.2025 | RB Bragantino | 0 - 1 | Fortaleza EC | Serie A |
| 23.11.2025 | Flamengo | 3 - 0 | RB Bragantino | Serie A |
| 16.11.2025 | RB Bragantino | 2 - 0 | Atletico-MG | Serie A |
RB Bragantino — Kader
Ivan Cavaleiro — Trophäen
Ivan Cavaleiro hat 7 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Championship, Primeira Liga, Taça de Portugal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2021/2022 | England | Winner |
| Championship | 2017/2018 | England | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2015 Czech Republic | Europe | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2013/2014 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2013/2014 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2013/2014 | Portugal | Winner |
| UEFA Europa League | 2013/2014 | Europe | 2nd Place |
Ivan Cavaleiro — Transferhistorie
Ivan Cavaleiro hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026