Portugal · Fußball
Gil Dias — Aktuelle Saison
Gil Dias hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
2181
Min
4
Tore
7
Vorlagen
31
Schüsse
13
Aufs Tor
33
Schlüsselpässe
70%
Passgenauigkeit %
57
Zweikämpfe
2
Blocks
15
Abfangaktionen
52
Dribblings
140
Zweikämpfe (gewonnen)
40
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
Gil Dias — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Famalicao4Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2181 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Legia Warszawa—Tore | 2024 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Famalicao5Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1394 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Famalicao0Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2023 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min459 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
VfB Stuttgart0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Benfica0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min402 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart1Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min653 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Benfica0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Famalicao0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2364 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Monaco II0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco II0Tore | 2020 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Famalicao2Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min349 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Monaco0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1057 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Granada CF0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Monaco0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Monaco0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Portugal U212Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min310 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min355 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min917 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min73 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest1Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min252 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Nottingham Forest0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fiorentina2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1178 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Fiorentina0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fiorentina0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave6Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2576 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Rio Ave2Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Varzim6Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1252 | 2 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco II9Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze13 | Tore9 | Vorlagen— | Min1137 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal U192Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min368 | 2 | 0 | Bewertung— |
Monaco II0Tore | 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min806 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga B0Tore | 2014 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gil Dias hat 46 Tore und 21 Assists in 332 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Famalicao, Legia Warszawa, VfB Stuttgart. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Einsätze | 11 | 15 | 34 | 27 | 7 | 12 | 31 | 12 | 7 | 17 | 0 | 29 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.38 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 806 | 1,252 | 2,576 | 1,178 | 355 | 349 | 2,364 | 653 | 402 | 459 | — | 2,181 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 4 | 1 | — | 1 | 5 | 1 | — | 1 | — | 8 |
Famalicao — Letzte Spiele
Famalicao — Kader
Gil Dias — Trophäen
Gil Dias hat 6 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Taça da Liga | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| Super League 1 | 2018/2019 | Greece | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2017 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
Gil Dias — Transferhistorie
Gil Dias hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026