Menu
Gedson Fernandes
Portugal

Gedson Fernandes

Spieler-Profil

FußballPortugalBBeşiktaşFriendlies Clubs2025Mittelfeldspieler
Alter
27
Größe
183 cm
Gewicht
71 kg
Geboren
1999-01-09 · São Tomé

Aktuelle Saison

Gedson Fernandes hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

30

Einsätze

1873

Min

6

Tore

3

Vorlagen

23

Schüsse

11

Aufs Tor

24

Schlüsselpässe

80%

Passgenauigkeit %

32

Zweikämpfe

2

Blocks

17

Abfangaktionen

50

Dribblings

105

Zweikämpfe (gewonnen)

37

Fouls

2

Gelbe Karten

0

Rote Karten

6.9

Bewertung

Statistiken nach Saison

Gedson Fernandes hat 46 Tore und 23 Assists in 381 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Beşiktaş, Spartak Moscow, Portugal U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

TeamSaisonWettbewerbEinsätzeToreVorlagenMinBewertung
Beşiktaş2025Friendlies Clubs30045007.2
Spartak Moscow2025Cup411—00—
Beşiktaş2025UEFA Europa League100—00—
Spartak Moscow2025Premier League22521828206.9
Beşiktaş2024Stars League00—000—
Beşiktaş2024Friendlies Clubs00—000—
Beşiktaş2024Süper Lig34702952417.2
Beşiktaş2024Türkiye Kupası400—00—
Beşiktaş2024Super Cup100—10—
Beşiktaş2024UEFA Europa League820706107.2
Beşiktaş2023Friendlies Clubs51—28300—
Portugal U212023UEFA U21 Championship - Qualification00—000—
Beşiktaş2023Süper Lig29332458807.2
Beşiktaş2023Türkiye Kupası1—090007.2
Beşiktaş2023UEFA Europa Conference League9—1693007.2
Beşiktaş2022Friendlies Clubs112—76210—
Benfica2022Friendlies Clubs00—000—
Beşiktaş2022Süper Lig33352664607.1
Beşiktaş2022Türkiye Kupası301—00—
Benfica2021Taça da Liga00—000—
Benfica2021UEFA Champions League00—000—
Galatasaray2021Friendlies Clubs00—000—
Rizespor2021Süper Lig1023800407.5
Benfica2021Primeira Liga3——56006.8
Benfica2021Taça de Portugal100—00—
Portugal U212021UEFA U21 Championship5——280006.9
Portugal U212021Euro U21 - Qualification821—10—
Tottenham2020Premier League00—000—
Tottenham2020UEFA Europa League00—000—
Tottenham2020Friendlies Clubs30—22600—
Galatasaray2020Süper Lig17—31398207.2
Galatasaray2020Türkiye Kupası110—00—
Tottenham2020FA Cup1——90007.7
Tottenham2020League Cup1——63006.7
Benfica2019International Champions Cup00—000—
Portugal U212019UEFA U21 Championship20—16000—
Tottenham2019Premier League7——78006.6
Benfica2019Primeira Liga7——216006.8
Tottenham2019FA Cup3——158106.6
Benfica2019Taça de Portugal100—00—
Benfica2019Taça da Liga300—00—
Tottenham2019UEFA Champions League2——135106.2
Benfica2019UEFA Champions League2——135106.2
Portugal U202019World Cup - U20300—00—
Portugal U212019Euro U21 - Qualification200—00—
Benfica B2018Segunda Liga00—000—
Benfica2018International Champions Cup30—23300—
Portugal2018UEFA Nations League00—000—
Portugal U192018UEFA U19 Championship33—19800—
Benfica2018Primeira Liga21—21025206.7
Benfica2018Taça de Portugal410—00—
Benfica2018League Cup400—20—
Benfica2018UEFA Europa League6——429106.9
Benfica2018UEFA Champions League102—826106.8
Portugal U202018Elite League U20200—00—
Portugal2018Friendlies200—00—
Portugal U192018Euro U19 - Qualification330—00—
Benfica U232017Premier League International Cup00—000—
Benfica B2017Segunda Liga2850—91—
Benfica U192017UEFA Youth League600—00—
Portugal U202017Elite League U20300—00—
Portugal U192017Friendlies200—00—
Portugal U192017Euro U19410—21—
Portugal U202017World Cup - U20300—00—
Portugal U192017Euro U19 - Qualification300—10—
Benfica B2016Segunda Liga100—00—
Benfica U192016UEFA Youth League811—20—
Portugal U172016Euro U17610—00—
Portugal U172016Euro U17 - Qualification300—00—
Portugal U172015UEFA U17 Championship30—18310—
Portugal U172015Euro U17 - Qualification300—10—

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026