Portugal · Fußball
Frederico Venâncio — Aktuelle Saison
Frederico Venâncio hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
1551
Min
1
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
3
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
90%
Passgenauigkeit %
31
Zweikämpfe
5
Blocks
34
Abfangaktionen
2
Dribblings
70
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Frederico Venâncio — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santa Clara1Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1551 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Santa Clara—Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen0 | Min1819 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Eibar0Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2024 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min285 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eibar—Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División | Einsätze35 | Tore— | Vorlagen0 | Min1029 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Eibar1Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2301 | 6 | 2 | Bewertung6.8 |
Eibar1Tore | 2022 | WettbewerbSegunda División | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2301 | 6 | 2 | Bewertung6.8 |
Eibar0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eibar0Tore | 2021 | WettbewerbSegunda División | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2488 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Eibar0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lugo2Tore | 2020 | WettbewerbSegunda División | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen— | Min3240 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Lugo0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Guimaraes0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1793 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Guimaraes0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Guimaraes0Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min369 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Guimaraes0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Wednesday1Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1788 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Vitoria Setubal0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sheffield Wednesday0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Vitoria Setubal0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal3Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2235 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Vitoria Setubal1Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2790 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Vitoria Setubal0Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal1Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2761 | 7 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal1Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1471 | 4 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal1Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal1Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min530 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2012 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Frederico Venâncio hat 14 Tore und 4 Assists in 419 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Santa Clara, Eibar, Guimaraes. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 7 | 17 | 31 | 31 | 26 | 20 | 5 | 20 | 36 | 29 | 34 | 35 | 33 | 20 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | 530 | 1,471 | 2,761 | 2,790 | 2,235 | 1,788 | 369 | 1,793 | 3,240 | 2,488 | 2,301 | 1,029 | 1,819 | 1,551 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 7 | 5 | 5 | 2 | — | 5 | 8 | 7 | 6 | 2 | 5 | 5 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — |
Santa Clara — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Arouca | 2 - 2 | Santa Clara | Primeira Liga |
| 26.04.2026 | Santa Clara | 2 - 1 | SC Braga | Primeira Liga |
| 18.04.2026 | Casa Pia | 0 - 0 | Santa Clara | Primeira Liga |
| 11.04.2026 | Santa Clara | 0 - 2 | Rio Ave | Primeira Liga |
| 03.04.2026 | Sporting CP | 4 - 2 | Santa Clara | Primeira Liga |
Santa Clara — Kader
Frederico Venâncio — Trophäen
Frederico Venâncio hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship | 2013/2015 | Europe | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
Frederico Venâncio — Transferhistorie
Frederico Venâncio hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026