Portugal · Fußball
Francisco Moura — Aktuelle Saison
Francisco Moura hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
1700
Min
3
Tore
2
Vorlagen
9
Schüsse
4
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
28
Zweikämpfe
2
Blocks
22
Abfangaktionen
16
Dribblings
71
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Francisco Moura — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Porto1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min444 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto2Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1160 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2025 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min96 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Famalicao0Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Porto—Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Porto1Tore | 2024 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2970 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min763 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Famalicao1Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2970 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto1Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2970 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Famalicao0Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Famalicao1Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Famalicao2Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2117 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Braga0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Famalicao0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min321 | 1 | 0 | Bewertung— |
Famalicao0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min454 | 3 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga2Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min1481 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 2 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min316 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
SC Braga2Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Academica1Tore | 2019 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min877 | 1 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U200Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga B0Tore | 2018 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2018 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga B0Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Francisco Moura hat 15 Tore und 22 Assists in 262 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter FC Porto, Famalicao, SC Braga. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 2 |
| Einsätze | 0 | 5 | 10 | 5 | 27 | 28 | 33 | 4 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.39 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 78% |
| Min | — | 93 | 877 | 151 | 1,481 | 2,117 | 2,970 | 360 | 444 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | 4 | 5 | 7 | — | 1 |
FC Porto — Letzte Spiele
FC Porto — Kader
Francisco Moura — Trophäen
Francisco Moura hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Taça de Portugal, UEFA U19 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2017/2018 | Europe | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
Francisco Moura — Transferhistorie
Francisco Moura hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026