Portugal · Fußball
Francisco Conceição — Aktuelle Saison
Francisco Conceição hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
2541
Min
7
Tore
4
Vorlagen
45
Schüsse
23
Aufs Tor
39
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
29
Zweikämpfe
1
Blocks
8
Abfangaktionen
123
Dribblings
130
Zweikämpfe (gewonnen)
35
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Francisco Conceição — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Portugal U213Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min500 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Juventus3Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1716 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Juventus0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min96 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ajax0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus3Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1336 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto0Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus1Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min111 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Juventus1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min605 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Porto0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min185 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Portugal1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min243 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min62 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Porto5Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1894 | 10 | 0 | Bewertung7.3 |
Ajax0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min445 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min238 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Ajax0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal U211Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax5Tore | 2022 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min490 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Ajax0Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen3 | Min512 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Ajax0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Ajax0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ajax1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min13 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Ajax2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen2 | Min468 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min194 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Porto U190Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U212Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min146 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Porto B4Tore | 2020 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min1562 | 4 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Porto U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
Francisco Conceição hat 41 Tore und 18 Assists in 262 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Portugal U21, Juventus, Ajax. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 5 |
| Einsätze | 3 | 14 | 25 | 7 | 27 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 0.86 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 51 | 213 | 468 | 490 | 1,894 | — | 229 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 1 | 10 | — | — |
Portugal U21 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 21.06.2025 | Portugal U21 | 0 - 1 | Netherlands U21 | UEFA U21 Championship |
| 17.06.2025 | Georgia U21 | 0 - 4 | Portugal U21 | UEFA U21 Championship |
| 14.06.2025 | Portugal U21 | 5 - 0 | Poland U21 | UEFA U21 Championship |
| 11.06.2025 | Portugal U21 | 0 - 0 | France U21 | UEFA U21 Championship |
| 15.10.2024 | Andorra U21 | 1 - 2 | Portugal U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
Portugal U21 — Kader
Francisco Conceição — Trophäen
Francisco Conceição hat 17 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Nations League, Super Cup, Taça de Portugal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2024/2026 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2024 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2023/2024 | Portugal | Winner |
| KNVB Beker | 2022/2023 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Netherlands | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2019/2021 | Europe | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
Francisco Conceição — Transferhistorie
Francisco Conceição hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026