Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

FS

Portugal · Fußball

Alter: 23Größe: 185 cmGewicht: 75 kgGeboren: 2002-07-19 · PortoAngreifer

Fábio SilvaAktuelle Saison

Fábio Silva hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

45

Einsätze

1729

Min

10

Tore

7

Vorlagen

22

Schüsse

11

Aufs Tor

26

Schlüsselpässe

73%

Passgenauigkeit %

10

Zweikämpfe

1

Blocks

4

Abfangaktionen

37

Dribblings

63

Zweikämpfe (gewonnen)

22

Fouls

6

Gelbe Karten

0

Rote Karten

6.6

Bewertung

Fábio SilvaStatistiken nach Saison

WettbewerbUEFA U21 Championship - QualificationEinsätze10Tore8VorlagenMin56710Bewertung
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze9Tore1Vorlagen1Min28110Bewertung6.7
WettbewerbBundesligaEinsätze24Tore1Vorlagen6Min77830Bewertung6.6
WettbewerbDFB PokalEinsätze2Tore0Vorlagen0Min10310Bewertung6.8
RangersTore
WettbewerbPremiershipEinsätzeToreVorlagenMinBewertung
WettbewerbLa LigaEinsätze24Tore10Vorlagen3Min187670Bewertung7.1
Wolves0Tore
WettbewerbPremier LeagueEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbCopa del ReyEinsätze1Tore0Vorlagen0Min7600Bewertung6.2
Wolves0Tore
WettbewerbFA CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbUEFA Nations LeagueEinsätze1Tore0Vorlagen0Min1910Bewertung6.3
Rangers4Tore
WettbewerbPremiershipEinsätze18Tore4Vorlagen0Min101400Bewertung7.0
Wolves0Tore
WettbewerbPremier LeagueEinsätze8Tore0VorlagenMin26120Bewertung6.3
Rangers2Tore
WettbewerbFA CupEinsätze5Tore2VorlagenMin30410Bewertung
Wolves1Tore
WettbewerbLeague CupEinsätze2Tore1VorlagenMin11100Bewertung7.0
Wolves0Tore
WettbewerbFA CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
Rangers0Tore
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin18000Bewertung6.5
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbUEFA U21 ChampionshipEinsätze3Tore0VorlagenMin18900Bewertung6.4
WettbewerbUEFA U21 Championship - QualificationEinsätze8Tore6VorlagenMin52800Bewertung
WettbewerbEredivisieEinsätze14Tore4Vorlagen1Min60030Bewertung6.8
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze20Tore7Vorlagen1Min152830Bewertung6.7
WettbewerbKNVB BekerEinsätze3Tore0VorlagenMin11500Bewertung6.5
WettbewerbCupEinsätze2Tore1VorlagenMin24000Bewertung
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze2Tore1Vorlagen1Min5600Bewertung7.5
WettbewerbUEFA Europa Conference LeagueEinsätze10Tore3Vorlagen1Min81130Bewertung6.8
Wolves0Tore
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
Wolves0Tore
WettbewerbPremier LeagueEinsätze22Tore0VorlagenMin56100Bewertung6.4
Wolves0Tore
WettbewerbLeague CupEinsätze2Tore0Vorlagen2Min13510Bewertung7.3
Wolves0Tore
WettbewerbFA CupEinsätze2Tore0VorlagenMin15800Bewertung6.2
Wolves4Tore
WettbewerbPremier LeagueEinsätze32Tore4Vorlagen3Min135220Bewertung6.6
WettbewerbPrimeira LigaEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbEFL TrophyEinsätze1Tore2VorlagenMin9000Bewertung8.3
Wolves0Tore
WettbewerbFA CupEinsätze3Tore0VorlagenMin23200Bewertung6.4
Wolves0Tore
WettbewerbLeague CupEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung6.3
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbSegunda LigaEinsätze3Tore0VorlagenMin25500Bewertung
WettbewerbPrimeira LigaEinsätze12Tore1VorlagenMin18200Bewertung6.7
WettbewerbTaça da LigaEinsätze3Tore0VorlagenMin10300Bewertung
WettbewerbTaça de PortugalEinsätze2Tore1VorlagenMin12400Bewertung
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze3Tore0VorlagenMin3400Bewertung6.6
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbUEFA U17 ChampionshipEinsätze9Tore3VorlagenMin62100Bewertung
WettbewerbUEFA Youth LeagueEinsätze9Tore5VorlagenMin77920Bewertung
WettbewerbUEFA U17 ChampionshipEinsätze2Tore0VorlagenMin10910Bewertung

Fábio Silva hat 65 Tore und 19 Assists in 274 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Portugal U21, Borussia Dortmund, Rangers. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

Karriere-Zeitstrahl

KNVB Beker 2022/2023Primeira Liga 2019/2020Taça de Portugal 2019/2020Júniores U19 2018/2019UEFA Youth League 2018/2019Júniores U19 Primeira Liga Taça de Portugal KNVB Beker UEFA Youth League
9752
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
20182019202020212022202320242025
Tore50404408
Vorlagen00301009
Einsätze9332221418010
Tore pro 90 Min0.94
Siegquote70%
Min7792551,3525616001,014567
Gelbe Karten2231

Portugal U21Letzte Spiele

21.06.2025·UEFA U21 Championship
17.06.2025·UEFA U21 Championship
14.06.2025·UEFA U21 Championship
11.06.2025·UEFA U21 Championship
15.10.2024·UEFA U21 Championship - Qualification

Portugal U21Kader

Fábio SilvaTrophäen

Fábio Silva hat 20 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter KNVB Beker, Primeira Liga, Taça de Portugal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.

Premiership2nd Place
2023/2024·Scotland
Scottish Cup2nd Place
2023/2024·Scotland
Eredivisie2nd Place
2022/2023·Netherlands
KNVB BekerWinner
2022/2023·Netherlands
Premier League Cup2nd Place
2021/2022·England
Taça da Liga2nd Place
2019/2020·Portugal
Primeira LigaWinner
2019/2020·Portugal
Taça de PortugalWinner
2019/2020·Portugal
Júniores U19Winner
2018/2019·Portugal
UEFA Youth LeagueWinner
2018/2019·Europe
Júniores U19Winner
·Portugal
Taça da Liga2nd Place
·Portugal
Primeira LigaWinner
·Portugal
Taça de PortugalWinner
·Portugal
Premier League Cup2nd Place
·England
Eredivisie2nd Place
·Netherlands
KNVB BekerWinner
·Netherlands
Premiership2nd Place
·Scotland
Scottish Cup2nd Place
·Scotland
UEFA Youth LeagueWinner
·Europe

Fábio SilvaTransferhistorie

Fábio Silva hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026