Portugal · Fußball
Fábio Carvalho — Aktuelle Saison
Fábio Carvalho hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
404
Min
3
Tore
1
Vorlagen
6
Schüsse
3
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
6
Dribblings
14
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Fábio Carvalho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brentford2Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min276 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Brentford1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min128 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brentford2Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen1 | Min444 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Liverpool0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brentford1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min301 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Brentford0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Hull City9Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze20 | Tore9 | Vorlagen2 | Min1726 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
RB Leipzig0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
RB Leipzig0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
RB Leipzig0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Liverpool0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U212Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool2Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min342 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Liverpool U210Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Liverpool—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Liverpool U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min362 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham10Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze36 | Tore10 | Vorlagen7 | Min2839 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Fulham U180Tore | 2021 | WettbewerbU18 Premier League - North | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fulham0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Fulham0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fulham0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fulham U210Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fulham U184Tore | 2019 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min990 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham U210Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham U181Tore | 2019 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham U188Tore | 2018 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze19 | Tore8 | Vorlagen— | Min1664 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fulham U210Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham U180Tore | 2018 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham U183Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min542 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham U181Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fábio Carvalho hat 50 Tore und 14 Assists in 195 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Brentford, Liverpool, Hull City. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 8 | 4 | 1 | 10 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 8 | 19 | 11 | 4 | 36 | 1 | 0 | 19 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.58 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 542 | 1,664 | 990 | 255 | 2,839 | 90 | — | 444 | 276 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 5 | — | — | 1 | 1 |
Brentford — Letzte Spiele
Brentford — Kader
Fábio Carvalho — Trophäen
Fábio Carvalho hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Community Shield, Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023 | Germany | Winner |
| Premier League 2 | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2022 | England | Winner |
| Championship | 2021/2022 | England | Winner |
| U18 Premier League Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| U18 Premier League | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| U18 Premier League | — | England | 2nd Place |
| Championship | — | England | Winner |
| U18 Premier League Cup | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Premier League 2 | — | England | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
Fábio Carvalho — Transferhistorie
Fábio Carvalho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026