Diogo Queirós — Aktuelle Saison
Diogo Queirós hat in dieser Saison 2 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
2
Einsätze
161
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
1
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
3
Zweikämpfe
1
Blocks
4
Abfangaktionen
9
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.4
Bewertung
Diogo Queirós — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dunkerque0Tore | 2025 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min161 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Dunkerque1Tore | 2024 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min804 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Farul Constanta0Tore | 2024 | WettbewerbLiga I | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min223 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Dunkerque0Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min402 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Farul Constanta1Tore | 2023 | WettbewerbLiga I | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1476 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Farul Constanta0Tore | 2023 | WettbewerbCupa României | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung— |
Farul Constanta0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Farul Constanta1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Famalicao0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Famalicao0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Famalicao0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valladolid0Tore | 2021 | WettbewerbSegunda División | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min351 | 0 | 1 | Bewertung6.6 |
Valladolid0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Famalicao0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U214Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1292 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Famalicao0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Famalicao0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1459 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Famalicao1Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron1Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1674 | 1 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U200Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B1Tore | 2018 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2338 | 3 | 2 | Bewertung— |
Porto U191Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U191Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min353 | 1 | 1 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1528 | 1 | 1 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Porto U192Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung— |
Portugal U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Porto U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min644 | 3 | 0 | Bewertung— |
Portugal U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 1 | 0 | Bewertung— |
Porto U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Diogo Queirós hat 15 Tore und 2 Assists in 228 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Dunkerque, Farul Constanta, Portugal U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 8 | 21 | 26 | 19 | 20 | 5 | 1 | 27 | 16 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 72 | 644 | 1,528 | 2,338 | 1,674 | 1,459 | 351 | 9 | 1,476 | 804 | 161 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 1 | 3 | 1 | 6 | — | — | 3 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | 2 | — | — | 1 | — | — | — | — |
Dunkerque — Letzte Spiele
Dunkerque — Kader
Diogo Queirós — Trophäen
Diogo Queirós hat 21 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Primeira Liga, Taça de Portugal, Júniores U19. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercupa | 2023 | Romania | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2019/2021 | Europe | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Júniores U19 | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| UEFA Youth League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2017/2018 | Europe | Winner |
| Premier League International Cup | 2017/2018 | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| Júniores U19 | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| UEFA U17 Championship | 2015/2016 | Europe | Winner |
| Júniores U19 | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Supercupa | — | Romania | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League International Cup | — | Europe | Winner |
| UEFA Youth League | — | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
Diogo Queirós — Transferhistorie
Diogo Queirós hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026