Portugal · Fußball
Diogo Leite — Aktuelle Saison
Diogo Leite hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
1820
Min
0
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
1
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
27
Zweikämpfe
9
Blocks
41
Abfangaktionen
10
Dribblings
110
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Diogo Leite — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Union Berlin0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1610 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin1Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2547 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Union Berlin0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2708 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Portugal0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2254 | 6 | 1 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1854 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min533 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U212Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1470 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Porto B0Tore | 2020 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1163 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min374 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto B0Tore | 2019 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min377 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U200Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto B1Tore | 2018 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1406 | 2 | 1 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Porto U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2411 | 9 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Porto U192Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min524 | 0 | 1 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Porto U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min877 | 1 | 0 | Bewertung— |
Diogo Leite hat 10 Tore und 5 Assists in 305 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Union Berlin, Portugal, Portugal U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| Einsätze | 1 | 28 | 3 | 9 | 1 | 23 | 28 | 32 | 30 | 19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | 90 | 2,411 | 270 | 374 | 90 | 1,854 | 2,254 | 2,708 | 2,547 | 1,610 |
| Gelbe Karten | — | 9 | 2 | 1 | — | 1 | 6 | 6 | 3 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Union Berlin — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Union Berlin | 2 - 2 | 1. FC Köln | Bundesliga |
| 24.04.2026 | RB Leipzig | 3 - 1 | Union Berlin | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Union Berlin | 1 - 2 | VfL Wolfsburg | Bundesliga |
| 11.04.2026 | 1. FC Heidenheim | 3 - 1 | Union Berlin | Bundesliga |
| 05.04.2026 | Union Berlin | 1 - 1 | FC St. Pauli | Bundesliga |
Union Berlin — Kader
Diogo Leite — Trophäen
Diogo Leite hat 27 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Primeira Liga, Taça de Portugal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primeira Liga | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Portugal | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2019/2021 | Europe | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2019/2020 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Júniores U19 | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA Youth League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Premier League International Cup | 2017/2018 | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | 2015/2016 | Europe | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Júniores U19 | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League International Cup | — | Europe | Winner |
| UEFA Youth League | — | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
Diogo Leite — Transferhistorie
Diogo Leite hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026