Portugal · Fußball
Diogo Dalot — Aktuelle Saison
Diogo Dalot hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2527
Min
1
Tore
3
Vorlagen
21
Schüsse
7
Aufs Tor
30
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
46
Zweikämpfe
9
Blocks
27
Abfangaktionen
27
Dribblings
125
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Diogo Dalot — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manchester United0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Manchester United0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2347 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2814 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min243 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min271 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1035 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min153 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Portugal1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min440 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min152 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen3 | Min3174 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min593 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min462 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Portugal U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2155 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min623 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung9.3 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min259 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1798 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min767 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1080 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min758 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U200Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min447 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1015 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min408 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Porto B2Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1666 | 1 | 1 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Porto U192Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U200Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min798 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2016 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Porto U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U172Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min883 | 0 | 0 | Bewertung— |
Porto U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U170Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Diogo Dalot hat 23 Tore und 22 Assists in 416 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Manchester United, Portugal, Portugal U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 3 |
| Einsätze | 1 | 3 | 6 | 16 | 4 | 2 | 24 | 26 | 36 | 33 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.18 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 10 | 270 | 408 | 1,015 | 65 | 101 | 1,798 | 2,155 | 3,174 | 2,814 | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 3 | — | 1 | 4 | 6 | 5 | 5 | — |
Manchester United — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Sunderland | 0 - 0 | Manchester United | Premier League |
| 03.05.2026 | Manchester United | 3 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 27.04.2026 | Manchester United | 2 - 1 | Brentford | Premier League |
| 18.04.2026 | Chelsea | 0 - 1 | Manchester United | Premier League |
| 13.04.2026 | Manchester United | 1 - 2 | Leeds | Premier League |
Manchester United — Kader
Diogo Dalot — Trophäen
Diogo Dalot hat 27 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Premier League Summer Series, FA Cup, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2025 | World | Winner |
| UEFA Europa League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | 2024 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| League Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| FA Cup | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Serie A | 2020/2021 | Italy | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2019/2021 | Europe | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2017/2018 | Portugal | Winner |
| Premier League International Cup | 2017/2018 | Europe | Winner |
| Premier League International Cup | 2016/2017 | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| Júniores U19 | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| UEFA U17 Championship | 2015/2016 | Europe | Winner |
| Júniores U19 | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
| Premier League International Cup | — | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League Summer Series | — | World | Winner |
Diogo Dalot — Transferhistorie
Diogo Dalot hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026