Portugal · Fußball
David Carmo — Aktuelle Saison
David Carmo hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
2227
Min
1
Tore
0
Vorlagen
9
Schüsse
4
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
36
Zweikämpfe
20
Blocks
23
Abfangaktionen
5
Dribblings
121
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
David Carmo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Angola0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min325 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Angola0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Angola0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Oviedo1Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1722 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1557 | 4 | 1 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min623 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angola0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min990 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Porto B0Tore | 2023 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min610 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Porto0Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min900 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Porto0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Angola0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2022 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min631 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1085 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
SC Braga B0Tore | 2021 | WettbewerbLiga 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min508 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min998 | 4 | 2 | Bewertung6.9 |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min404 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
SC Braga0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1472 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Braga B2Tore | 2019 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio - Group D | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min994 | 3 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Portugal U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga B0Tore | 2018 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2430 | 13 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min378 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2018 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
David Carmo hat 5 Tore und 0 Assists in 224 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Angola, Oviedo, Olympiakos Piraeus. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 18 | 12 | 12 | 3 | 11 | 23 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.17 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 21% |
| Min | — | 1,472 | 998 | 1,085 | 270 | 990 | 1,557 | 325 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 4 | 3 | — | 4 | 4 | 2 |
| Rote Karten | — | — | 2 | 1 | — | — | 1 | — |
Angola — Letzte Spiele
David Carmo — Trophäen
David Carmo hat 24 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Super League 1, Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2024/2025 | Greece | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Greece | Winner |
| Super Cup | 2024 | Portugal | Winner |
| UEFA Conference League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2023 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2017/2018 | Europe | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
David Carmo — Transferhistorie
David Carmo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026