Portugal · Fußball
Cristiano Ronaldo — Aktuelle Saison
Cristiano Ronaldo hat in dieser Saison 50 Einsätze mit 46 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
50
Einsätze
4228
Min
46
Tore
5
Vorlagen
200
Schüsse
102
Aufs Tor
54
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
2
Blocks
8
Abfangaktionen
79
Dribblings
132
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
Cristiano Ronaldo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Nassr14Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze16 | Tore14 | Vorlagen2 | Min1434 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Nassr8Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore8 | Vorlagen0 | Min571 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Nassr24Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze25 | Tore24 | Vorlagen2 | Min2178 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Nassr0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Nassr3Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Nassr25Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze30 | Tore25 | Vorlagen3 | Min2625 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Al-Nassr14Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze16 | Tore14 | Vorlagen2 | Min1434 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Nassr8Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze7 | Tore8 | Vorlagen0 | Min571 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Nassr0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal2Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min486 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal8Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore8 | Vorlagen1 | Min734 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Portugal5Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen0 | Min375 | 0 | 1 | Bewertung7.3 |
Al-Nassr35Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze31 | Tore35 | Vorlagen11 | Min2647 | 2 | 0 | Bewertung7.8 |
Al-Nassr14Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze16 | Tore14 | Vorlagen2 | Min1434 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Nassr8Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore8 | Vorlagen0 | Min571 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Nassr6Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen— | Min503 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Al-Nassr0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal10Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze9 | Tore10 | Vorlagen2 | Min726 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Al-Nassr35Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze31 | Tore35 | Vorlagen11 | Min2647 | 2 | 0 | Bewertung7.8 |
Al-Nassr14Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze16 | Tore14 | Vorlagen2 | Min1434 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester United1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min520 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Nassr0Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min531 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min388 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United18Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore18 | Vorlagen3 | Min2459 | 8 | 0 | Bewertung7.3 |
Juventus0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Juventus0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United6Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore6 | Vorlagen— | Min612 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Juventus0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Juventus0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus29Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore29 | Vorlagen3 | Min2803 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Juventus2Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min289 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Juventus4Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen2 | Min570 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Juventus1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal6Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen1 | Min810 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Portugal2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min351 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal5Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Juventus31Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore31 | Vorlagen5 | Min2919 | 3 | 0 | Bewertung7.7 |
Juventus2Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Juventus4Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min712 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Juventus2Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus21Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore21 | Vorlagen8 | Min2689 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Juventus0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Juventus6Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen2 | Min749 | 1 | 1 | Bewertung7.5 |
Portugal3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal4Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung8.0 |
Portugal15Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore15 | Vorlagen3 | Min764 | 1 | 0 | Bewertung8.4 |
Portugal2Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid26Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze27 | Tore26 | Vorlagen5 | Min2298 | 1 | 0 | Bewertung7.9 |
Real Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Madrid15Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore15 | Vorlagen3 | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung8.1 |
Real Madrid2Tore | 2017 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal2Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min367 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid25Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore25 | Vorlagen6 | Min2544 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
Real Madrid1Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid12Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore12 | Vorlagen5 | Min1200 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid4Tore | 2016 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore4 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal5Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen2 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Portugal3Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min625 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal3Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid35Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze36 | Tore35 | Vorlagen11 | Min3185 | 3 | 0 | Bewertung7.8 |
Real Madrid16Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore16 | Vorlagen4 | Min1109 | 1 | 0 | Bewertung8.1 |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid48Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore48 | Vorlagen— | Min3099 | 5 | 1 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid2Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid10Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore10 | Vorlagen— | Min1065 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2014 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid2Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal8Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze10 | Tore8 | Vorlagen— | Min900 | 5 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal2Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid31Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore31 | Vorlagen— | Min2540 | 4 | 1 | Bewertung— |
Real Madrid3Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min497 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid17Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore17 | Vorlagen— | Min993 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal3Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid34Tore | 2012 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore34 | Vorlagen— | Min2718 | 9 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid7Tore | 2012 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze7 | Tore7 | Vorlagen— | Min655 | 3 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid12Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore12 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal7Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal3Tore | 2012 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid46Tore | 2011 | WettbewerbLa Liga | Einsätze38 | Tore46 | Vorlagen— | Min3353 | 4 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid3Tore | 2011 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min438 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid10Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore10 | Vorlagen— | Min930 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal2Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid40Tore | 2010 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore40 | Vorlagen— | Min2914 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid7Tore | 2010 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen— | Min683 | 3 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid6Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore6 | Vorlagen— | Min1021 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2010 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min567 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min299 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid26Tore | 2009 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore26 | Vorlagen— | Min2470 | 4 | 1 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2009 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid7Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore7 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United18Tore | 2008 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore18 | Vorlagen— | Min2748 | 6 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2008 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2008 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United4Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min1010 | 2 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2008 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2008 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal8Tore | 2008 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze13 | Tore8 | Vorlagen— | Min1107 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United31Tore | 2007 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore31 | Vorlagen— | Min2746 | 5 | 1 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2007 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2007 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manchester United8Tore | 2007 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore8 | Vorlagen— | Min1017 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2007 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United17Tore | 2006 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore17 | Vorlagen— | Min2725 | 2 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2006 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2006 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manchester United3Tore | 2006 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min951 | 3 | 0 | Bewertung— |
Portugal7Tore | 2006 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze12 | Tore7 | Vorlagen— | Min945 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2006 | WettbewerbFIFA World Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min484 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal2Tore | 2006 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min288 | 2 | 0 | Bewertung— |
Manchester United9Tore | 2005 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen— | Min2286 | 8 | 1 | Bewertung— |
Manchester United2Tore | 2005 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2005 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2005 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min663 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2005 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cristiano Ronaldo hat 1.011 Tore und 106 Assists in 1.237 Einsätzen über 21 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Al-Nassr, Portugal, Manchester United. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '05 | '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 9 | 17 | 31 | 18 | 26 | 40 | 46 | 34 | 31 | 48 | 35 | 25 | 26 | 21 | 31 | 29 | 18 | 35 | 35 | 3 | 14 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 6 | 5 | 8 | 5 | 3 | 3 | 11 | 11 | 0 | 2 |
| Einsätze | 33 | 34 | 34 | 33 | 29 | 34 | 38 | 34 | 30 | 35 | 36 | 29 | 27 | 31 | 33 | 33 | 30 | 31 | 31 | 3 | 16 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 79% |
| Min | 2,286 | 2,725 | 2,746 | 2,748 | 2,470 | 2,914 | 3,353 | 2,718 | 2,540 | 3,099 | 3,185 | 2,544 | 2,298 | 2,689 | 2,919 | 2,803 | 2,459 | 2,647 | 2,647 | 270 | 1,434 |
| Gelbe Karten | 8 | 2 | 5 | 6 | 4 | 2 | 4 | 9 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 8 | 2 | 2 | — | 3 |
| Rote Karten | 1 | — | 1 | — | 1 | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Al-Nassr — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Al-Qadisiyah FC | 3 - 1 | Al-Nassr | Pro League |
| 29.04.2026 | Al-Nassr | 2 - 0 | Al-Ahli Jeddah | Pro League |
| 22.04.2026 | Al-Nassr | 5 - 1 | Al Ahli Doha | AFC Champions League Two |
| 19.04.2026 | Al-Wasl FC | 0 - 4 | Al-Nassr | AFC Champions League Two |
| 15.04.2026 | Al-Nassr | 1 - 0 | Al-Ettifaq | Pro League |
Al-Nassr — Kader
Cristiano Ronaldo — Trophäen
Cristiano Ronaldo hat 94 Trophäen-Einträge mit 54 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Nations League, Arab Club Champions Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2024/2026 | Europe | Winner |
| Saudi League | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| King's Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Arab Club Champions Cup | 2023 | World | Winner |
| Saudi League | 2022/2023 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2021 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2020/2021 | Italy | Winner |
| Serie A | 2019/2020 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2019/2020 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2019 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2018/2019 | Italy | Winner |
| UEFA Nations League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| UEFA Champions League | 2017/2018 | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | 2017 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2017 | Spain | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2017 | World | Winner |
| La Liga | 2016/2017 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2016/2017 | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | 2016 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2016 | World | Winner |
| UEFA European Championship | 2016 | Europe | Winner |
| La Liga | 2015/2016 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2015/2016 | Europe | Winner |
| La Liga | 2014/2015 | Spain | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2014 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2014 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2014 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2013/2014 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2013/2014 | Europe | Winner |
| La Liga | 2012/2013 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2012/2013 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2012 | Spain | Winner |
| La Liga | 2011/2012 | Spain | Winner |
| Super Cup | 2011 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2010/2011 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2010/2011 | Spain | Winner |
| La Liga | 2009/2010 | Spain | 2nd Place |
| League Cup | 2008/2009 | England | Winner |
| UEFA Super Cup | 2008/2009 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2008/2009 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2008/2009 | England | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2008 | World | Winner |
| Community Shield | 2008 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2007/2008 | Europe | Winner |
| Premier League | 2007/2008 | England | Winner |
| Community Shield | 2007 | England | Winner |
| FA Cup | 2006/2007 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2006/2007 | England | Winner |
| League Cup | 2005/2006 | England | Winner |
| Premier League | 2005/2006 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2004/2005 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2004 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2003/2004 | England | Winner |
| Community Shield | 2003 | England | Winner |
| UEFA European Championship | 2002/2004 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2002/2003 | England | 2nd Place |
| Super Cup | 2002 | Portugal | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| League Cup | — | England | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Arab Club Champions Cup | — | World | Winner |
Cristiano Ronaldo — Transferhistorie
Cristiano Ronaldo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026