Portugal · Fußball
Cédric Soares — Aktuelle Saison
Cédric Soares hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
37
Einsätze
2894
Min
0
Tore
3
Vorlagen
8
Schüsse
2
Aufs Tor
40
Schlüsselpässe
48
Zweikämpfe
8
Blocks
19
Abfangaktionen
22
Dribblings
89
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Cédric Soares — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sao Paulo—Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Brasil U17 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sao Paulo—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min97 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min532 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1945 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min320 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Arsenal U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal U210Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Arsenal U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fulham0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal U210Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U211Tore | 2022 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min320 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1486 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min281 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min745 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min613 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min250 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Southampton0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1310 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Southampton0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Southampton1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Southampton0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min258 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Southampton1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1494 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Southampton0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Inter0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min521 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min378 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2797 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Southampton0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton1Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal1Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2520 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Southampton0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1971 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Southampton0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2030 | 7 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 1 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min2520 | 9 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1158 | 7 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B0Tore | 2012 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2012 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2011 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2160 | 6 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2011 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 3 | 0 | Bewertung— |
Portugal U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min627 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2010 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2010 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cédric Soares hat 9 Tore und 19 Assists in 443 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Sao Paulo, Arsenal, Arsenal U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 2 | 24 | 13 | 28 | 24 | 24 | 30 | 32 | 4 | 5 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 28 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 171 | 2,160 | 1,158 | 2,520 | 2,030 | 1,971 | 2,520 | 2,797 | 258 | 250 | 90 | — | 195 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | 6 | 7 | 9 | 7 | 3 | 7 | 3 | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Sao Paulo — Letzte Spiele
Sao Paulo — Kader
Cédric Soares — Trophäen
Cédric Soares hat 27 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter Community Shield, MLS All-Star, Emirates Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2023 | England | Winner |
| MLS All-Star | 2023 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2023 | World | Winner |
| Florida Cup | 2022 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2022 | World | Winner |
| Community Shield | 2020 | England | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| UEFA Nations League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| League Cup | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| UEFA European Championship | 2016 | Europe | Winner |
| Taça de Portugal | 2014/2015 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2011/2012 | Portugal | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2011 | World | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
Cédric Soares — Transferhistorie
Cédric Soares hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026