Portugal · Fußball
Carole Costa — Aktuelle Saison
Carole Costa hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
1810
Min
6
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
9
Zweikämpfe
5
Blocks
9
Abfangaktionen
1
Dribblings
6
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Carole Costa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Portugal W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal W3Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
SL Benfica W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min280 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
SL Benfica W—Tore | 2024 | Wettbewerb1a Divisão - Women | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
SL Benfica W0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
SL Benfica W—Tore | 2023 | Wettbewerb1a Divisão - Women | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
SL Benfica W1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min730 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal W2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W1Tore | 2023 | WettbewerbWomen's WC Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
SL Benfica W0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min930 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal W1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1075 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min318 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2022 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
SL Benfica W0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W4Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min1083 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
SL Benfica W0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2020 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W2Tore | 2019 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2019 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP W0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W1Tore | 2018 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal W1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min404 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP W0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1110 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min526 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2017 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
—5Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga Women | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen— | Min1791 | 2 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min265 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2016 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
—5Tore | 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga Women | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen— | Min1980 | 2 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W1Tore | 2015 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2015 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min496 | 0 | 0 | Bewertung— |
MSV Duisburg W1Tore | 2014 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1805 | 0 | 0 | Bewertung— |
MSV Duisburg W0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2014 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
MSV Duisburg W0Tore | 2013 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1456 | 0 | 0 | Bewertung— |
MSV Duisburg W0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2013 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 1 | Bewertung— |
SGS Essen W1Tore | 2012 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1617 | 0 | 0 | Bewertung— |
SGS Essen W1Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2012 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung— |
SGS Essen W0Tore | 2011 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1010 | 0 | 0 | Bewertung— |
SGS Essen W0Tore | 2011 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W2Tore | 2011 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2011 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
SGS Essen W0Tore | 2010 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min482 | 0 | 0 | Bewertung— |
SGS Essen W0Tore | 2010 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2010 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal W0Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Carole Costa hat 41 Tore und 0 Assists in 353 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Portugal W, SL Benfica W, Sporting CP W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 6 | 15 | 21 | 19 | 22 | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 4 | 10 | 10 | 0 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.31 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 72% |
| Min | 90 | 482 | 1,010 | 1,617 | 1,456 | 1,805 | 810 | 270 | 270 | 226 | 720 | 360 | 900 | 930 | — | — | 270 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — |
Portugal W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.10.2022 | Portugal W | 4 - 1 | Iceland W | World Cup - Women - Qualification Europe |
| 06.10.2022 | Portugal W | 2 - 1 | Belgium W | World Cup - Women - Qualification Europe |
| 06.09.2022 | Portugal W | 4 - 0 | Turkey W | World Cup - Women - Qualification Europe |
| 02.09.2022 | Serbia W | 1 - 2 | Portugal W | World Cup - Women - Qualification Europe |
| 17.07.2022 | Sweden W | 5 - 0 | Portugal W | UEFA Championship - Women |
Portugal W — Kader
Carole Costa — Trophäen
Carole Costa hat 26 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter 1a Divisão Women, Taça da Liga Feminina, Women's Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 1a Divisão Women | 2024/2025 | Portugal | Winner |
| Women's Cup | 2024/2025 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga Feminina | 2024/2025 | Portugal | Winner |
| Super Cup Women | 2024/2025 | Portugal | 2nd Place |
| 1a Divisão Women | 2023/2024 | Portugal | Winner |
| Women's Cup | 2023/2024 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga Feminina | 2023/2024 | Portugal | Winner |
| Super Cup Women | 2023/2024 | Portugal | Winner |
| 1a Divisão Women | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga Feminina | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Super Cup Women | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| 1a Divisão Women | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga Feminina | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup Women | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| 1a Divisão Women | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga Feminina | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Women's Cup | 2019/2020 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga Feminina | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| 1a Divisão Women | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup Women | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| United by Women's Football | 2018 | Europe | 2nd Place |
| Yongchuan Tournament | 2018 | World | 2nd Place |
| 1a Divisão Women | 2017/2018 | Portugal | Winner |
| Women's Cup | 2017/2018 | Portugal | Winner |
| Super Cup Women | 2017/2018 | Portugal | Winner |
| 2. Bundesliga Women | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
Carole Costa — Transferhistorie
Carole Costa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026