Portugal · Fußball
Bruno Costa — Aktuelle Saison
Bruno Costa hat in dieser Saison 4 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
4
Einsätze
339
Min
1
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
4
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
1
Blocks
3
Abfangaktionen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Bruno Costa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gyeongnam FC1Tore | 2025 | WettbewerbK League 2 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min339 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Nacional2Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen1 | Min922 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Nacional0Tore | 2024 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto—Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Vizela0Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min618 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Valenciennes0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min753 | 1 | 1 | Bewertung6.9 |
FC Porto B0Tore | 2023 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vizela0Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B3Tore | 2022 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1291 | 5 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min267 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min673 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira4Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2470 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Pacos Ferreira0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portimonense0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min809 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Porto B1Tore | 2018 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1042 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Porto B3Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2161 | 7 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Porto B1Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U201Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min146 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2016 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Porto U192Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min706 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal U191Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Porto U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min517 | 0 | 0 | Bewertung— |
Porto U191Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bruno Costa hat 21 Tore und 6 Assists in 231 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Gyeongnam FC, Nacional, FC Porto. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Einsätze | 0 | 7 | 0 | 6 | 31 | 2 | 17 | 31 | 12 | 15 | 0 | 18 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.54 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | — | 200 | — | 96 | 2,161 | 11 | 809 | 2,470 | 673 | 1,291 | — | 922 | 339 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 7 | — | 4 | 8 | 4 | 5 | — | — | — |
Gyeongnam FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Gyeongnam FC | 2 - 0 | Cheonan City | K League 2 |
| 08.11.2025 | Hwaseong | 0 - 1 | Gyeongnam FC | K League 2 |
| 01.11.2025 | Gyeongnam FC | 0 - 0 | Seoul E-Land FC | K League 2 |
| 26.10.2025 | Incheon United | 3 - 0 | Gyeongnam FC | K League 2 |
| 19.10.2025 | Gyeongnam FC | 0 - 1 | Seongnam FC | K League 2 |
Gyeongnam FC — Kader
Bruno Costa — Trophäen
Bruno Costa hat 19 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Taça de Portugal, Taça da Liga, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primeira Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Copa Ibérica | 2019 | World | Winner |
| Primeira Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Algarve Football Cup | 2018 | Europe | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2017/2018 | Portugal | Winner |
| Premier League International Cup | 2017/2018 | Europe | Winner |
| Premier League International Cup | 2016/2017 | Europe | Winner |
| Segunda Liga | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| Júniores U19 | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| Júniores U19 | 2014/2015 | Portugal | Winner |
| Segunda Liga | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
Bruno Costa — Transferhistorie
Bruno Costa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026